» » МЧС не для народа
Информация к новости
  • Просмотров: 1 571
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 20-09-2013, 23:42
20-09-2013, 23:42

МЧС не для народа

Категория: Информация

Недорогие россияне




 

Две новости пришли в один день.

 

Новость первая. В Гане в ДТП пострадал председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. Первый вопрос, который у меня возник – а что он, собственно, в Гане делал? Официальная информация гласит, что выступал перед местной коллегией адвокатов. Несмотря на то, что читатели моего блога предположили, что он там в сафари участвовал, я склонен верить официальной версии, тем более состояние российской судебной системы можно сравнить как раз только с Ганой и Чадом. Вряд ли главного российского судью имеет смысл звать в Швейцарию или Англию, ибо они говорят на разных языках.

Раненого Лебедева уже на следующий день привезли в Москву. Для этого потребовался самолет МЧС России и отряд «Центроспаса». Дай Бог ему здоровья, конечно, но…

Новость вторая. Во время отдыха на Тенерифе (это Испания, если кто не знает) еще 20 августа травму головы получил 11-летний Вадим Лучкин. Несмотря на то, что мальчик впал в кому, самолет МЧС за ним не послали. Вернее, послать хотели, но не успели, ибо срок всех согласований, по словам ответственных лиц, занимает 21 день, а за это время мальчик умер.

И вот кто после этого первым из чиновников хоть слово скажет о защите детей и безграничной заботе о них? И еще… А как прокомментирует это все Павел Астахов? Выразит ли он свое крайнее возмущение, какое он выражал после гибели российских детей в американских семьях?

Ну и, наверное, самый бесполезный вопрос… А вообще кому-то из тех, кто принимает решения, стыдно хотя бы? Извинится ли кто-нибудь перед родителями Вадима за то, что в их стране только председателя Верховного суда перевозят сразу, а детям дают 21 день на то, чтобы проблема разрешилась сама собой?

 

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^