» » Смотрите, кто ушел
Информация к новости
  • Просмотров: 1 811
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 30-07-2013, 12:54
30-07-2013, 12:54

Смотрите, кто ушел

Категория: Информация

По делам его судите о нем
В связи с отставкой А.Шипицина с должности главы Сергиевского района в местной прессе в развернута широкая пропагандистская компания о том, как много он сделал «за 8 лет плодотворной работы», как он болеет за судьбу многих программ (каких?), которые сегодня реализуются в районе, и т. д., и т.п. Чтобы создать впечатление - мы потеряли незаурядного руководителя, патриота района и почти выдающегося деятеля.
Скажу так, район и все его жители освободились от руководителя, который столько натворил, что придется долго и тяжело преодолевать это наследие. Он исковеркал немало душ молодых людей, которые, вслед за ним, считали, что успеха, положения в обществе можно добиться враньем, запугиванием, а распил бюджета – нормальное состояние современной жизни.
Результаты его «деятельности во благо земли Самарской» очень полно отражены в трех отчетах Счетной Палаты области и Акте КРУ Минфина региона, в которых документально доказано, какой ущерб нанесен бюджету района и области, и видно, что работа чиновников администрации района была подчинена защите его личных интересов и интересов подконтрольных семейству фирм, а также ближайшего окружению, к примеру, нынешнего и.о. главы района А.Веселова. Шипицин уверен, что именно Веселов и возглавит после него район. Дело–то было общее, хорошо отлаженное.
И в том просматривается забота о себе родимом, о своих коммерческих структурах, которые жировали на бюджетных, т.е. наших с вами, уважаемые читатели, деньгах. Мы, то есть люди, которые делали все, чтобы уход Шипицина состоялся как можно скорее, не можем позволить, чтобы эта «команда» вновь оставалась у власти! Это самое худшее, что может произойти в районе в 2013 г.
Свою позицию мы постарались донести до губернатора области во время его поездки в наш район. Не знаем, будет ли принято во внимание это мнение при подборе и назначении главы администрации района, но если руководитель региона ознакомится с теми материалами, которые нам удалось передать ему лично в руки, то поймет: нужно полное обновление руководящего состава администрации района. По слухам, один из вице-губернаторов области настойчиво проталкивает бывшего руководителя МУП ЖКХ администрации района Полоумова. Знаем, как он «рулил» этой сферой...
Меня спросят, а кто сможет быть главой администрации района. Я – не отдел кадров, но стоит обратить внимание на кандидатуру гл.врача Сергиевской ЦРБ Бородулина С.В. Вот только согласится ли он? Если нет, то самый верный способ решения вопроса - искать кандидатуру на стороне, пусть в той же Мордовии. Важно, как говорит Меркушкин Н.И., «чтобы был честный, порядочный человек».
В наследство своему преемнику Шипицин оставил проблемный поселок новостроек в районе бывшего аэродрома в Сергиевске. Новоселы уже пишут жалобы, что их дома подтопляют грунтовые воды. Через 2-3 года здесь сложится катастрофическая ситуация, площадка под строительство жилья была выбрана в спешке, без достаточных геодезических проработок. Торопились быстрее «освоить» средства для ООО «Транс-Сервис». Кстати, дома до сих пор не сданы в эксплуатацию, люди в них живут без прописки.
Шипицин торопился выселять в пос. Суходол людей из якобы аварийных домов вплоть до угроз. Для чего? Чтобы земельные участки под снесенными зданиями достались нужным людям. Сейчас центр Суходола производит впечатление разрушенного немцами Сталинграда.
А куда уйти от проблем ЖКХ? Учредителями ООО «Сергиевской Коммунальной Компании» вдруг оказался дядя из Омска и две тети из Самары. На каком основании?
А что делать с махинациями по ремонту многоквартирных домов, о которых в Калиновке говорила губернатору старшая по дому Куйбышева,11 в пос. Суходол Н. Ильина? По сведениям, таким способом за последние годы было отремонтировано 48 домов.
Ну а почему при Шипицине, да и сейчас саботируется постановление губернатора области о повышении зарплаты (а не стимулирующих выплат) работникам культуры района? Тот лепет, который выдавала замглавы района Кириллова при разносе Меркушкиным Н.И., можно с полным основанием считать некомпетентностью человека, занимающего такую должность. И почему подобные ей все еще занимают кабинеты в администрации? Пора на выход с вещами.
Ну, а про сельское хозяйство, которое при Шипицине перестало быть самостоятельной отраслью, и говорить не стоит.
Вот очень тезисный анализ проблем, которые которые он оставил всем нам. Если бы их не было, то и менять только что принятый Устав района, по которому вся исполнительная и финансовая власть переходит к главе администрации района, не стоило бы. А глава района, он же и председатель районного собрания, будет выполнять представительские функции. Посещая 24 июля Жигулевск, губернатор отметил, что такой порядок формирования местной власти будет применяться в проблемных муниципалитетах. Как видим, в Сергиевском ушедший в отставку глава оставил столько проблем, что пришлось менять правила назначения руководства района.
Какие достижения, какие успехи? Поэтому и собрался он якобы то–ли в Москву, то–ли в Подмосковье. СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!
А. Илларионов. Помощник депутата Государственной Думы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
ANUFRIY

31 июля 2013 19:29

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
wink Как распекал Губернатор Илларионова... Вы бы видели... "По-моему вы не за народ болеете, а выпячиваете себя..." сказал он помощнику депутата... А тут герой! И борец за справедливость.... Вот умора! Коронуйте Илларионова! Вся власть беспринципным wink
Долго ждал после визита, чтобы все забыли как размазал Губернатор нашего главного жалобщика. Смысл жизни потерян - Шипицин ушел... Кого же теперь полоскать будем???!!!
<
trudsamara

1 августа 2013 09:12

Информация к комментарию
  • Группа: Журналисты
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 29.10.2011
  • Публикаций: 2 947
  • Комментариев: 119
а чего еще ждать от губернатора-единороса? tongue

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^