» » Добьемся льгот для детей войны!
Информация к новости
  • Просмотров: 2 049
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 12-04-2013, 11:18
12-04-2013, 11:18

Добьемся льгот для детей войны!

Категория: Информация

 

А никакой паники и нет!

«Только без паники» - под таким заголовком «Социальная газета» продолжила по своему «информировать» своих читателей о движении «Дети войны». И заключается ее «информация» в том, что никакие заявления писать не надо и вообще ничего делать не надо. Мол, само собой решится – дать ныне пожилым людям, чье детство выпало на войну, льготы или не дать. Но не так думают более 60 тыс. жителей, вступивших в общественную организацию «Дети войны» с надеждой, что это поможет им и сверстникам отвоевать у бездушной власти льготы. Этой власти и служит «Социальная газета», судя по подобным рекомендациям.

В сердцах людей военного времени был сплошной энтузиазм. Помочь семье выжить - шли работать. Настрадались , наголодались. Не все дети заканчивали даже семилетку. Это потом шли учиться по вечерам. Становились мастерами «Золотые руки» и т.д.

Опять нам твердят: подождите, не до вас. Признание статуса «Дети войны» - ознаменование значимости нашего бытия. Без нас-то куда? А с нами хоть куда. И на целину, и к мартену, и на БАМ, и в стройотряды.

Не нужно затягивать с этим вопросом. Мы – есть. Мы – заслужили. Пусть власть поторопится с нашим статусом, а то уйдем в другой мир, пока решают. Участников войны – не бросили, а нас, их помощников, удручаете. Конечно же я не только о себе волнуюсь, целое поколение военных лет надеется на разум руководителей правительства.

И спасибо М.А. Ериной, что подняла этот вопрос. Своей молодостью она позволила нашему поколению быть благодарной ей за понимание этого вопроса.

Со взрослыми мы не по детски

Учились терпеливо ждать.

И не хотел никто, конечно,

Отца на фронте потерять.

Мы в день Победы ликовали:

Конец войне! Конец войне!

Конец и голоду, и грязи,

Конец мучениям, нужде.

И пусть не все тогда вернулись,

Но каждый помнит, в эти дни

Впервые люди улыбнулись,

От счастья плакали они.

А многим до сих пор все снятся

В боях погибшие сыны.

Пусть никогда не повторятся

Те слезы – ужасы войны.

А.Матюнина, член организации «Дети войны»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^