» » Фиктивное ТСЖ
Информация к новости
  • Просмотров: 2 001
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 9-04-2013, 15:25
9-04-2013, 15:25

Фиктивное ТСЖ

Категория: Информация

А.Илларионов, помощник депутата Госдумы:
«Хозяин» хозяином не оказался!»
Кажется, притчей во языцех стала тема злоупотреблений при проведении ремонта многоквартирных домов в Сергиевском районе. Читатель уже знаком с тем, как за счет завышения объема работ, стоимости материалов, приписок расхищались бюджетные средства на ремонте дома № 11 по ул. Куйбышева пос. Суходол. Все это выявила староста дома Н. Ильина и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.
Как всегда, в органах занялись привычной игрой в пинг–понг, т.е. отфутболиванием из одного ведомства в другой жалоб заявительницы. И только настойчивость и, прямо скажем, мужество Нины Петровны, кажется стали давать результаты: уже заведено 2 уголовных дела, информация о творящемся в поселке дошла до губернатора области. Есть надежда , что дело не удастся спустить на тормозах, хотя ожидать можно любого исхода.
Совсем недавно из ГУ МВД по Самарской области поступила информация, что масштабы злоупотреблений при проведении капремонта многоквартирных домов в . Суходоле являются системным явлением. Если раньше приходилось сталкиваться с тем, что при проведение такого ремонта в десятки и сотни раз завышалась стоимость материалов, объемы работ, то в случае, о котором мы будем говорить ниже, решили «не париться», а создали фиктивное ТСЖ и через него прокачивали бюджетные средства, на проведенный якобы ремонт домов.
Чтобы не быть голословным воспроизводим полностью (оно короткое) письмо замначальника ГУ МВД области Н. Трубовца, которое он направил депутату СГД С. Ракитину:
"Сообщаю, что по вашему обращению, поступившему из прокуратуры Самарской области по факту осуществления ненадлежащего ремонта многоквартирных домов, расположенных в п.г.т. Суходол, проведена проверка. Установлено, что бюджетные денежные средства были выделены ТСЖ «Хозяин» на ремонт домов по адресам: п.г.т. Суходол, ул. Школьная,45, Школьная,27, а указанные дома, согласно данным МРН ФНС России по Самарской области №17 (выписки, протоколы собраний, изменения в устав) не входят в состав ТСЖ «Хозяин», и, соответственно, денежные средства получены ТСЖ незаконно.
Согласно объяснений председателя ТСЖ «Хозяин» Ермаковой В.П., указанное ТСЖ создано формально для получения бюджетных денежных средств по программе, «Капремонт многоквартирных домов». Все документы по созданию и финансированию ТСЖ «Хозяин» составлялись в управляющей компании МУП ЖКХ (ныне ООО «СКК»). Таким образом, в действиях Ермаковой В.П. и лиц из числа руководителей ООО «СКК» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 УК РФ. В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. ст. 144 – 145 УПК РФ.
О результатах проведения проверки вам будет сообщено дополнительно в установленный законом срок".
Как говорят в таком случае - ждем. К этому следует добавить пока одно: все то, что твориться в районе - это результат безнаказанности. Вот и распоясались.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^