Информация к новости
  • Просмотров: 1 848
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 17-01-2013, 13:14
17-01-2013, 13:14

рейтинг

Категория: Информация

В отстающих
Самарская область показала отрицательную динамику в рейтинге социально-политической устойчивости, как показало декабрьское исследование фонда «Петербургская политика». При этом наибольшее число факторов, приведших губернию к отставанию от лидеров рейтинга, дала Самара. По итогам трех месяцев наш регион показывает отрицательную динамику, потеряв 0,3 балла и заняв в итоге только 32 место в рейтинге.
Негативных событий эксперты насчитали 12. Четырежды в декабре «отличилась» команда мэра Самары Д.Азарова. Так, составители рейтинга напомнили про представление прокурора с требованием привлечь к ответственности руководителей шести департаментов городской администрации, чьи сотрудники скрыли сведения о доходах, обещание мэра Самары переложить содержание дворовых территорий на плечи жильцов, масштабный прорыв тепломагистрали в Самаре (когда почти двое суток в сильный мороз без тепла и горячей воды оставались около 20 тыс. жителей города) и арест вице-мэра Е.Реймера.
низить показатели области «помог» и мэр Тольятти С. Андреев — противостоянием с прокуратурой города и конфликтом с гордумой вокруг полномочий контрольно-счетной палаты.

Не остались без внимания экспертов 80-е место Самарской области в рейтинге Госстроя по готовности к зиме, освобождение от должности замначальника регионального ГУ МВД А. Шухорова и обнародование самарскими правозащитниками «списка Кутузова». В него включены 42 фамилии официальных лиц, по мнению составителей, грубо нарушавших права человека.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^