» » Кто там во главе борцов с коррупцией?
Информация к новости
  • Просмотров: 1 834
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 22-11-2012, 19:38
22-11-2012, 19:38

Кто там во главе борцов с коррупцией?

Категория: Информация

Хинштейн над курятником

Единоросс А.Хинштейн не упускает случая напомнить о своей бурной деятельности на благо земли самарской, но конфузы сыплются на него как из рога изобилия. Ратовал за закон о клевете и сам под него попал. Впрочем, как и Сердюков, от наказания скорее всего ускользнет. Разве нет?

Многие телезрители (кто видел «Поединок» у Соловьева по ТВ 15 ноября) чуть с диванов не попадали, увидев Хинштейна в роли глашатая борьбы с коррупцией! В оппоненты ему подобрали непопулярного Починка и все обещало «борцу» убедительную победу в дебатах. Но вышло, что Хинштейн в  первых словах сам себя высек (невольно, конечно), заявив, что коррупция расцвела особенно буйно в последние годы. Т.е. как раз в те годы, когда рулила «Единая Россиия» - напомнили ему. Не знаю, простят ли ему однопартийцы такую оговорку...

Однако, картину совсем испортил известный журналист С.Кучер, заявив для начала, что видеть единоросса в роли борца с коррупцией - это все равно что волка, ратующего за вегетарианство или лису, севшую охранять курятник. Ведь 12 лет едросы у власти, в их руках все ресурсы, инструменты для борьбы с коррупцией и что мы видим? Она расцветает все пышнее. «Нельзя верить единороссу, если даже он скажет, что вода мокрая, а трава зеленая!» - сорвал аплодисменты Кучер. - «Хочешь бороться с коррупцией – с «ЕР не по пути». И задал риторический вопрос : «Кто назначал Сердюкова? И что сейчас — разборка в верхах или борьба начинается?».

Ну а дальше Кучер напомнил, что в 90-ые Хинштейн прославился тем, что публиковал скандальные материалы о разборках спецслужб, каковые являлись, конечно же, «сливом» информации одних на других: «заказные материалы и Хинштейн это слова одного ассоциативного ряда».

Тут за единоросса, весьма, впрочем, лукаво замолвил слово ведущий: да, мол, фамилия Хинштейна регулярно появляется «в списке коррупционных журналистов», но зачем раскрывать тайны журналисткой кухни? Автор, сказал Соловьев, получив информацию, пишет или правду, или лжет. А если правду написал – надо разбираться. Вот так замысловато завернул…

Хинштейн оценил высказывания Кучера как некорректные и на вопрос ответил уклончиво: хотел верить, что началась борьба настоящая. Свой же рецепт определил как необходимость конфискации имущества коррупционеров. Вот яркий образчик лицемерия лис у курятника! Вы поверите, что  смогут конфисковать имущество олигархов в Лондоне и по всему свету? Или у «разжиревших» детей губернаторов? Для них конфискация покруче 10 лет без права переписки.

Увы, у нас если и ловят кого за руку – так это врачей и педагогов: 80% коррупции падает на эту категорию. «У них и изымут, скажем, те 2000 руб., которые получили» – успокоил Хинштейн. Неправда, поправили его присутствующие в студии: закон предусматривает кратное увеличение конфискации. т. е. за 2 тыс. изымут на 20-200 тыс. Трепещите, коррупционеры!

Р.S. Да, что и говорить, начала власть сурово бороться с коррупцией - причём настолько сурово, что не только сам экс-министр Минобороны на свободе, но и даже его подруга из "Оборонсервиса" не арестована. При этом уже сообщалось, что все «бриллики» будут ей возвращены, т. к. по той статье конфискация не положена.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^