Информация к новости
  • Просмотров: 1 830
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 11-11-2012, 14:44
11-11-2012, 14:44

Эхо события

Категория: Информация

В годовщину Великого Октября

7 ноября в сегодняшней России круто поменяло свое былое предназначение, когда тысячи трудящихся в приподнятом настроении приходили на организованные государственной властью праздничные демонстрации и мероприятия. Сегодня в стране это официально будничный, рабочий, ничем не примечательный день, если не считать периодически проводимых военных парадов в Москве и Самаре в честь парадов 1941 года, (хотя всем известно что эти парады были посвящены 24-ой годовщине все той же Великой Октябрьской социалистической революции). Такова политика.

Но для людей оставшихся верными социалистическому выбору великие истины даже через 95 лет, минувших со дня первой победоносной пролетарской революции, не потускнели, хотя «красный день календаря» из праздника превратился для них в день борьбы за свои права и убеждения. И тем ценнее то, что в такой обстановке, под непрекращающимся проливным дождем, несколько десятков жителей Чапаевска собрались у проходной ОАО «Полимер», чтобы отдать дань уважения вождю революционного пролетариата России В.И.Ленину и возложить красные гвоздики к его бюсту.

Звучат старые и новые революционные песни. Среди присутствующих коммунисты и беспартийные, ветераны и работающие, инженерно-технические работники, интеллигенция, рабочие. Перед собравшимися о значении Великого Октября выступила заслуженный учитель РСФСР О.Н. Малыгина, после чего были возложены цветы.

Построившись в колонну демонстранты под красными стягами и транспарантами направились на митинг к ДК им. М.Горького. Митинг открыл секретарь городской организации РКРП О.В. Слухов. Затем выступили секретарь Чапаевского горкома КПРФ Э.А. Наумов и член ЦК РКРП – работница Н.А. Топоркова. Она же прочитала стихи рабочего нашего города А.Е. Ижака, посвященные нетленности идей Октября 1917 года.

На митинге была принята резолюция, призывающая трудящихся крепить в борьбе с капиталом свою классовую солидарность и добиваться смены политического и экономического курса страны на вектор социалистических преобразований, а также содержащая в этом контексте целый ряд конкретных требований. В заключение митинга жители второго жилрайона вручили памятный подарок старейшему члену РКРП Антроповой Октябрине Петровне за ее беззаветную преданность идеям Октября и самоотверженную работу в коммунистическом движении.

Ранее, утром 7 ноября, делегации от РКРП и КПРФ возложили живые цветы к памятнику В.И. Ленину на Комсомольской площади.

О.Васильев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^