» » Фидель в Ново-Огарево. Эксклюзив
Информация к новости
  • Просмотров: 961
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 19-08-2016, 11:52
19-08-2016, 11:52

Фидель в Ново-Огарево. Эксклюзив

Категория: Письма читателей

Легендарный команданте
В эти дни Ф.Кастро принимал поздравления от многих политических, государственных и общественных деятелей, в числе которых Президент РФ В.Путин, Президент Республики Беларусь А.Лукашенко, лидеры политических фракций Государственной Думы РФ и даже святейший патриарх Кирилл, что подтверждает: команданте остается одним из колоритных политических деятелей планеты.
Накануне, разбирая свой архив, наткнулся на серию фотографий, посвященных первому визиту Фиделя Кастро в СССР весной 1963 г. в качестве первого секретаря национального руководства Единой партии Социалистической революции и премьер-министра Революционного правительства Республики Куба, которые мне были 50 лет назад подарены товарищем, проходившим службу в то время в Кремлевском полку.
Одной эксклюзивной фотографией я хотел бы поделиться с читателями газеты. На ней запечатлен прием Фиделя первым заместителем председателя Совета Министров СССР А.И. Микояном (сделавшим немало для разрешения Карибского кризиса) у себя на даче в Ново-Огарево. Политики сидят в окружении многочисленных внуков Анастаса Ивановича. Для любознательных читателей сообщаю, что на фотографии мальчик в пилотке – курсант Московского Суворовского военного училища, в последующем Стас Намин, создатель первой советской рок-группы «Цветы».
О.СЛУХОВ,
председатель Совета ветеранов АО «Полимер», г. Чапаевск
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^