» » Проголосуем за «Единую Россию», как велел губернатор?
Информация к новости
  • Просмотров: 963
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 19-08-2016, 11:46
19-08-2016, 11:46

Проголосуем за «Единую Россию», как велел губернатор?

Категория: Письма читателей

Нас покупают, а мы… продаемся!..
И снова наш дорогой, любимый и единственный в своем роде Николай Иванович Меркушкин в который раз собирает тольяттинцев. Собирает по разным поводам и праздникам, советским и постсоветским. Неданий сбор был посвящен Дню строителя.
И он долго говорил о том, что сделал в Мордовии и в Самарской области и как все будет замечательно, а люди станут дружными и жизнь преобразится, деньги федеральные к нам потекут рекой. Но при одном условии: если мы, бестолковые и неблагодарные, проголосуем за нынешнюю власть, т. е. за «ЕР». Если же не проголосуем… Дальше последовала раздражающая часть выступления. И денег не будет, и власть высшая нас не услышит, лицом к нам не повернется, и Путин к нам не приедет, а «качающийся» город Тольятти превратится в самый захудалый из моногородов (можно подумать, что сейчас это не так), и т. д., и т. п.
Не чурается Николай Иванович и искажений истории, рассказывая о развале Советского Союза. Сидящие в зале и некоторые спокойно дремавшие люди вдруг осознали, что именно они развалили Советское государство, а на референдуме за сохранение СССР голосовали вовсе не они!
Начались награждения заслуженных строителей. Они сердечно благодарят Николая Ивановича, осыпая его комплиментами. Один из них, Яков Аронович Горовой, читает стихотворение Маяковского, где есть слова:
«И пусть нам вечным памятником будет
Построенный в боях социализм».
А мне так и слышится: капитализм. Дикий, кровавый, с войнами, наркотиками и нищетой, без чести, высоких идеалов, без Родины…
Но людям в зале жарко, они не задумываются над тем, что происходит, о том, что идет, по сути, нейролингвистическое программирование, зомбирование. Люди ждут зрелища, т. е. концерта и хлеба, т. е. подарков от Николая Иваныча... Ведь они так прикормлены, так привыкли продаваться за любые подачки.
И вот начинается зрелище – концерт какой-то группы со странным названием «Третий старый» или наоборот – «Старый третий». Музыка гремит, певца не слышно, а в фойе Дворца культуры и творчества начинают раздачу вожделенных подарков, в которых есть и выпивка, и закуска.
Ну наконец-то нас купили! Проголосуем за «Единую Россию», как велел губернатор. Ведь у нас «демократия» и «свобода» выборов!
Татьяна ИВАНОВА, г. Тольятти
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^