» » Надо подавать в суд на Самарагорэнергосбыт
Информация к новости
  • Просмотров: 1 346
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 8-07-2016, 11:57
8-07-2016, 11:57

Надо подавать в суд на Самарагорэнергосбыт

Категория: Письма читателей

Энергосбыт до инфаркта доводит
Прочитав очередной номер газеты от первой до последней строчкм, возвратилась на страницу 3 к заметке «Новый способ подоров», где рассказано как липовые квитанции довели женщину до больницы. Меня это лично коснулось. Мне тоже за 80 и мне дважды в мае-июне 2016 г. приносили квитанции с долгами «за другие периоды» без расшировки за какие на 36815 руб.
  Но мы, люди ушедшего века аккуратно храним все оплаченные квитанции. Вот у меня с 1976 г. И хотя иски давности по закону — 3 года, иногда присылают долги с 90-х. Но у меня все можно проверить, за все «другие периоды»!
Конечно, всякий раз, получая квитанции с огромными суммами, пугаешься, а здоровью наносится вред, иногда труднопоправимый. Надо подавать в суд на Самарагорэнерго сбыт (далее Сам ГЭС). Им мало не покажется. И чтоб за моральный ущерб платили из своего кармана. И откуда, из каких щелей повылазили по наши души подобные мерзавцы?!
Так СамГЭС поступает и с моим сыном, больным предпенсионного возраста человеком. Он прошел Афганистан.
Если с нас, жителей, берут за 1 Квт 3.44, то ему, как работающего на дому по состоянию здоровья, тарифы меняют ежемесячно, а иногда и в середине месяца. Почему? Ведь как обычный житель он имеет право пользоваться обычным тарифом плюс за расход электроэнергии в квартире на выполнение заказов.
В конце каждого года я пишу от его имени в СамГЭС и прошу выслать тарифы на каждый месяц прошедшего года. Всегда высылали помесячно. И вдруг в этом году что-то щелкнуло и руководитель забыл о чем писал мне в 2015 г. И цифры прислал совсем другие, чем ранее.
   Как же мы, жившие и работавшие в том веке не будем вспоминать время, когда имели защиту в лице КПСС? Стоило в трудную минуту  обратиться в райком, горком партии, даже если ты не член КПСС, тебе обязательно уделяли время, разбирались. И если нужно быстро восстанавливали порядок!
И прокуратура, «государево око», занимала государственную позицию, в соответствии с действующим законордательством, А сейчас шлют только отписки, ссылку на статьи или пункт. И футболят нас по разным адресатам, лишь бы не заниматься людьми. Сейчас даже и не знаешь, в какую инстанцию следует обратиться.
Во время своей работы мне повезло встретиться для решения производственных и личных вопросов с людьми совсем другого плана – Валентином Степановичем Романовым, Занаидой Михайловной Бенгиной, Ириной Константиновной Михайловой. Рядом с такими людьми, истинными коммунистами, было легко работать и жить.
Людмила Гримберг
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^