» » Обманывать стариков последнее дело!
Информация к новости
  • Просмотров: 843
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 1-07-2016, 10:54
1-07-2016, 10:54

Обманывать стариков последнее дело!

Категория: Письма читателей

Леночки с тетрадочкой
Многие со мной согласятся, что живем мы в век «золотого тельца», когда ради денег люди готовы на обман, воровство, подлог, предательство, сговор – на все гнусное, чтобы «вымолить» свое благополучие. Вот он - капитализм, где человек человеку волк. Сегодня раздолье мошенникам всех видов и мастей.
И в этой среде самыми беззащитными оказались пенсионеры, те, кто жили, учились и работали еще при Советской власти, они доверчивы, как дети. Сегодня к ним в дверь стучаться «специалисты» из поликлиники и предлагают суперлекарство от старости, из ТСЖ приносят платежки с заоблачными тарифами несуществующих услуг. Предлагают обменять деньги в связи с «новой реформой», подписать договор по уходу, заблаговременно выписать место на кладбище и еще много чего…. В итоге наши бабушки и дедушки лишаются своих сбережений, квартир, а иногда и жизни.
Я был очень удивлен, что предвыборная команда Н.Меркушкина во время выборов губернатора выбрала этот мошеннический путь, чтобы лишить наших пенсионеров их политической воли. Расчет сработал на все 100, т. е., если совсем точно на 95% от общего числа избирателей. Например, в нашем административном округе Русская Васильевка особо отличились «две Елены».
Первая - начальник соцслужбы, член «ЕР», уговорила «по доброму» всех своих сотрудниц вступить в партию с красивым названием «Единая Россия», так и хочется добавить «щедрая душа». Не сама придумала, сверху установку дали, говорят, в Мордовии это уже давно отработано до автоматизма. Ну все и вступили как один, тем более, что для этого не надо характеристики, справок. Это вам не советское время! Расписался на бланке и ты уже член «ЕР». А то вдруг на работе неприятности будут, говорил внутренний голос.
И тут же первое партийное задание - набрать календари и газеты и по бабушкам, лапшу на уши крутить, т.е. рассказывать какой у нас губернатор, а чтобы бабушка не забыла, кто лучший – портрет-календарь приклеим прямо у самовара, чтобы пила чай с булочкой и не забывала. Да и как забудешь, ведь еще и в тетради расписаться заставили. Вот в этом деле мастер-класс другая Лена показала - завбиблиотекой! Рвению, с которым она работает, можно позавидовать. Обежала все село с тетрадочкой и всех уговорила расписаться с самим Меркушкиным.
Да и как откажешь лучшей женщине года нашего района, не помню в каком году и за что присвоили ей это звание, участнице самодеятельности! Тихим, ласковым, приятным голосом говорящей «пожалуйста, Мария Ивановна, не подведи, распишись, проголосуй, нас ведь тоже заставляют».
Заставляют ли? Или бегаем со своими рабскими убеждениями? Откуда это желание понравиться, угодить, пониже наклониться, так, на всякий случай? Правда, что касается губернаторских выборов, этот пробный проект был дорогой, 200 млн руб было потрачено на плакаты и растяжки в наших селах и городах со словами самого главного.
Досталось и нашим леночкам на пряники, не бесплатно по селу круги нарезали под 95 %. Елену Юрьевну наградили поездкой по Волге-матушке на теплоходе «Александр Невский» на 2 человека. О чем же они думали, когда вышли на палубу теплохода с подругой завклубом Ф.Ероскиной, любуясь на звездное небо в лунную ночь? Может о том, какой щедрый Меркушкин или как лихо было придумано с тетрадкой, чтобы уж наверняка бабушек задурить?
Да, Меркушкин щедрый, правда за бюджетные деньги, которые могли пойти «детям войны., Закон о помощи им с трудом пробила фракция КПРФ в 2014 г. в Самарской губернской думе. Только денег дали в 10 раз меньше, каждому десятому пенсионеру, имеющему это звание, а остальное на никому ненужные выборы и подарочки разным леночкам, светам, фаридам. Что бы через два года, в 2016 г., на выборах наши леночки с утроенной силой разносили лапшу политическую в угоду своим боссам.
Обманывать стариков последнее дело! Да, они сегодня политически дезориентированы - столько всего в телевизоре, в газетах. Ну а вы-то далеко ушли от них? Есть у вас свое политическое мнение? Откройте глаза, неужели и впрямь, состоя в одной партии с Меркушкиным или Кисловым, думаете о равноправии? Загляните в советский учебник истории – это же ваш классовый враг. Как писал Козьма Прутков, если хочешь быть свободным, будь им… Свободным человека может сделать только он сам, времена не выбирают, в них живут и умирают.
Дорогой административный ресурс! (учителя, соцработники, завклубом и т.д.) Голосуйте как хотите, но не тяните всех за собой в пропасть беззакония.
В.Тарнаев, Кошкинский район

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^