» » Создаётся ситуация, при которой простому народу (не господам, а товарищам) терять уже нечего
Информация к новости
  • Просмотров: 794
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 18-05-2016, 10:44
18-05-2016, 10:44

Создаётся ситуация, при которой простому народу (не господам, а товарищам) терять уже нечего

Категория: Письма читателей

Как-то Путин В.В. справедливо заметил, что в условиях кризиса повышается ответственность за принимаемые решения «…перед страной, перед гражданами, перед людьми (?)…».
Видимо президент имел ввиду ещё кого-то близких. Кстати о людях и о духовном. Различные средства массовой информации и в частности ТВ активно включились в рассуждения о путях выхода из кризиса. Как по команде на многих телеканалах стали транслироваться передачи, убеждающие зрителей в необходимости сократить количество т.н. гастарбайтеров в городах России. Некоторые телеведущие предлагают введение визовой системы во взаимоотношениях с бывшими братскими республиками СССР. Ясно, что чуждый для россиян зарубежный термин гастарбайтер введён в обиход политиками, которые привнесли и выражение «лицо кавказской национальности». Неужели кому-то не понятно, что подобные лишь на первый взгляд безобидные ляпы, а по сути - унизительные политические ярлыки создают почву для межнациональной розни в многонациональном государстве.
Ведь если в повседневный лексикон ввести, например: «лицо славянской национальности», «лицо татарской национальности», «лицо еврейской национальности» и при этом постоянно говорить о толерантности, то останется только ждать «чья возьмёт». Зачем тогда упраздняли пресловутую 5-ю графу? Надо более ответственно относиться к словам, но особенно - политикам. Необходимо всем разъяснить и уяснить, что в России нет гастарбайтеров. Так в экономически развитых государствах называют приезжих из слаборазвитых стран, которые как нахлебники пользуются всеми благами принявшей их страны, «приехав на всё готовенькое», поэтому и отношение к ним соответствующее. В России же позорный ярлык гастарбайтера навешивают на сыновей и внуков тех, кто в Великую Отечественную войну вдали от своих домов грудью защищал города и сёла России, горячо любимый Путиным Ленинград и драгоценную для г. Лужкова Москву. Родители этих людей вместе с «лицами всех других национальностей» проливали кровь и гибли на полях боёв России. Они давали кров и делились последним куском с эвакуированными из Ленинграда, Москвы и др. советских городов. Без их братской помощи неизвестно были бы или нет на свете нынешние российские политики. Родители т.н. гастарбайтеров вносили полновесный вклад в восстановление России и после военной разрухи. А их дети сегодня приехали к нам за помощью в невыносимо тяжёлое для них время, которое наступило по вине наших политических деятелей. В большинстве своём это честные труженики, как и наши простые мужики. Но россиянам ехать уже совсем некуда.
Другой земли для них нет, поэтому они съезжают прямо в неё. Об этом не должны забывать политологи и особенно публичные политики, регулярно повторяющие: «Никто не забыт и ничто не забыто». Если об этих обстоятельствах будут знать и помнить наши современники и следующие поколения россиян, то межнациональной резни в стране не будет. Доведение этих сведений до сознания граждан - вот благородная и важнейшая задача для средств массовой информации. Однако самое мощное в государстве информационное средство работает не в интересах многонациональной России, а наоборот. Часами по ТВ транслируют многомиллионной аудитории г. Жириновского, который в угоду националистам всех мастей орёт с пеной у рта о своём, якобы, русофильстве и своих страданиях за русский народ. Хотя выясняется, что это не мешает ему одновременно состоять в руководстве своей национальной организации. (Кстати, именно о такой тактике политической борьбы националистов писал автор этих строк в предыдущих статьях.) Мэр Москвы с телеэкрана рассказывает о мерах, принимаемых против «гастарбайтеров». На весь мир показываются группы несчастных людей, находящихся в нечеловеческих условиях. Правда, в отличие от прежних репортажей о зачистке Москвы от «лиц кавказской национальности», нет эпизодов с применением дубинок. 16 марта по каналу ТВЦ в очередной раз муссировалась эта больная тема. В качестве аргумента за ограничение въезда в страну граждан именно из республик бывшего СССР приводился довод, что каждое пятое преступление в Москве совершается, якобы, иностранцами. Хочется успокоить телезрителей. Эта пропорция не точна, т.к. не учитывает московских преступников, живущих безбедно на свободе. Если бы правоохранительные органы работали более эффективно, то процент приезжих преступников мог бы резко снизиться. В этой же передаче А. Караулов предложил ввести въездные визы, чтобы сократить до минимума въезд «гастарбайтеров», по его словам, «вывозящих валюту за рубеж». Нечего сказать, серьёзное обвинение из уст главного телевизионного борца за истину.
Вот оказывается где канал утечки валюты. Однако начальник Федеральной миграционной службы наряду с другими возражениями резонно заметил, что на каждый 1$, вывезенный иностранными рабочими, в России остаётся 5-6 $ в виде произведённых материальных ценностей. После такого захотелось крикнуть прямо в экран телевизора: политики, поимейте совесть и прекратите такую жестокую эксплуатацию. Если совесть продали, то побойтесь Господа. Ведь эти несчастные – недавние ваши сограждане и по большей части ваши единоверцы в христианстве или исламе. Зачем же кожу-то с них драть? Или за образец вами взят ваш «оплот демократии» - США, с их геноцидом коренного населения и завезённых негров – рабов, которых продолжали линчевать ещё совсем недавно, лет 40 назад? Неужели невдомёк, что тиражирование такого отношения российских политиков к представителям других национальностей оказывает плохую службу России, а также всем россиянам за рубежом и ничего кроме разжигания межнациональной розни в стране демонстрация такой близорукой (если не хуже) политики не приносит? Эти же телеведущие организуют шоу-диспуты и дебаты-шоу по выяснению причин, порождающих жестокие проявления межнациональной вражды, и обязательно с тиражированием будоражащей информации. Так российское ТВ само себя обеспечивает работой, а общество - проблемами. Разжигателей межэтнической неприязни и межнациональной розни следует искать, прежде всего, в среде современных политологов, советологов, политических деятелей, недопустимо легкомысленно относящихся к национальному вопросу и абсолютно безответственно (т.к. безнаказанно) к своим словам, а также среди сотрудников СМИ, активно тиражирующих это легкомыслие. Ведь слово – это основное средство деятельности политиков. Задумываются ли эти люди над тем, с кем они смогут удерживать и отстаивать территориальную целостность России в случае (не дай Бог, конечно) нападения или иных экстремальных ситуаций?
Неужели они рассчитывают на партнёров по антитеррору таких как США, которые заботливо обкладывают нас базами НАТО? Может на Израиль, который снял визовый барьер, чтобы сделать более короткими связи с диаспорой в России и нашей экономикой? Тогда есть риск получить неожиданные выстрелы за спиной, как в 1993 году в Москве. Нельзя забывать, как эти союзнички готовили недавнюю агрессию против наших миротворцев в Южной Осетии. Можно сказать, ещё пара таких друзей и врагов не надо. Нужно помнить, что во вновь создаваемых нами коалиционных силах быстрого реагирования и среди граждан России много родственников нынешних т.н. «гастарбайтеров». Лишь враги многонациональной России могут так беззаботно относиться к взаимоотношениям с гражданами бывших союзных республик, а ныне - СНГ. В результате такой политики недолго до того, что единая Россия в смысле РФ останется одна одинёшенька, без союзников, один на один с сомнительными партнерами. В стране необходимо срочно и всемерно увеличивать количество рабочих мест, что даст возможность поднимать из разрухи промышленность и сельское хозяйство, в котором давно катастрофическая нехватка рабочих рук. В вымирающих деревнях и сёлах работы хватит всем. При этом странно видеть регулярные дебаты на тему выдворения из страны т.н. «гастарбайтеров». Дальновиднее заботиться о единстве, а не продолжать дробить общество, уже разделённое на господ и товарищей. Президенту может и приятно заручиться поддержкой казаков с нагайками, которые в черкесках ходят военным строем. (Похожее уже было.) Здорово, когда среди твоих сторонников есть бойцы-молодцы, демонстрирующие по ТВ свою удаль во владении нагайкой не хуже, чем нунчаками. Но стоит ли распускать руки с нагайками против простых, ничем не вооружённых людей? К тому же доказано, что против «оружия пролетариата» они слабоваты. Известно, что внешняя политика – продолжение внутренней, поэтому правящими «реформаторами» углубляется размежевание с родной Украиной, укрепляется госграница с братским Казахстаном и под любым предлогом саботируется создание союза с Белоруссией. Когда без газа морозили украинский народ, а «от тактики Чубайса» страдал именно народ, нас убеждали – так выгоднее. Да, кому-то выгоднее, но только не российскому народу. Припомните, когда это было, чтобы на Святой Руси родственные или дружеские отношения были предметом торга, как в наше время, когда воистину всё продаётся и предаётся? К чему это приводило и приведёт? Былое многовековое единство славян - огромная сила в мире, которая основывалась во многом на могуществе Руси, а впоследствии - России и СССР.
Судите сами, кому нужны «реформы» нашего внешнеполитического курса в сторону от славян. Это активно и результативно используется врагами для укоренения антироссийских (уже не антисоветских) настроений в Белоруссии, на Украине и повсеместно на периферии бывшей огромной России. Пожалуйста, вспомните Югославию, Косово! Вопрос: кто следующий? Теперь ответьте сами себе: кому всё это выгодно? Бытует справедливое мнение, что причина всех наших бед - кризис в головах. По сведениям из СМИ средняя продолжительность жизни людей в России ниже, чем в Гондурасе и на Берегу Слоновой Кости. Совсем недавно фольклор принёс новость: «Оказывается - не ту страну назвали Гондурасом!». Это уже не смешно, а страшно. Пора вспомнить, кто и как выбирал направление развития современной России, и внести необходимые поправки в нетрезвые расчёты курса. Ведь по большому счёту курс этот никто не утверждал и его даже проложенным на бумаге никто не видел. Выбран он кем-то вопреки результатам референдума. А объяснение, что все должны безропотно следовать лозунгам и Указам президента, который выиграл очередные выборы – не убедительный аргумент, а попытка выдать желаемое за истину. Результат той пагубной ошибки давно очевиден. Упрямо вести ту же финансово- кредитную политику и пытаться продолжать путь развития страны на иностранных инвестициях и кредитах под залог народного достояния (земли, её недр, госпредприятий и т.п.) – значит не уважать наш народ. Это уже не торговля в розницу, а сознательная продажа оптом всех сограждан в долговую кабалу иностранным ростовщикам! Это иго будет не древним монголо-татарским, а современным, когда «нынешней демократии» будет полно, хоть ложкой ешь. Вот в США, насколько известно, иностранные инвестиции в экономику невозможны без санкции Конгресса. Это и есть забота о государственном суверенитете. Не кажется ли странным, что в Российской Федерации всё наоборот? В сложившейся ситуации заслуживает внимание официальная позиция духовенства: невозмутимое спокойствие и умиротворённость.
Сказывается материальная заинтересованность в существующей власти и в первую очередь православной церкви. Глядя на строящиеся часовни, храмы и соборы, понимаешь современность выражения церковный приход. Расчёт верный и вложения окупятся сторицей. Однако нельзя забывать, что истории человечества известна масса примеров, когда материальная заинтересованность сбивала рабов Божьих с пути истинного. Только хитрый и опытный проповедник, а теперь и «оптовый наставник молодёжи», призывая её со стадиона в церковь, мог с удовлетворением лгать о «крахе режима без единого выстрела» и умалчивать о главном – предательском разделе при этом нашей поистине Великой Родины. Отмывая кровь с власти, патриарх Кирилл пренебрёг многочисленными жертвами при танковом штурме Верховного Совета РФ и «забыл», как его предшественник – достойнейший Алексий II грозил проклятием тем, кто прольёт кровь у Белого дома в Москве. Как сию проповедь увязать со стремлением президента к исторической достоверности? Не удивлюсь, если скоро нынешние светские и духовные лидеры сблизятся настолько, что начнут целовать руки друг другу. Наверное, уже достаточно испытывать народное терпение бесконечными реформами, долговременными и дорогостоящими программами и несбыточными по своей сути обещаниями недалёкого светлого будущего, которое постоянно отодвигается от людей, как пучок сена, свисающий перед ослом с палки, прикреплённой к его хомуту. Возможно уже пора признать, что последние десятилетия т.н. «реформ» на практике оказались экспериментами на выживаемость сотен миллионов людей. А эксперименты над людьми во всех более-менее цивилизованных странах давно запрещены.
Демографическая угроза не исчезла. За годы «реформ» бывший школьный класс нынешнего президента Медведева Д.А. по численности уменьшился вдвое! Правительство твердит о том, что сегодня количество младенцев превышает количество умерших. Но при этом умалчивается, что умирает и погибает недопустимо большое количество молодых людей, а население страны стремительно стареет, так сказать, на глазах. Можно констатировать, что в результате многолетних «реформ» и «демократических преобразований» население России быстрым шагом двигается на кладбище. На Руси всегда хоронили не спеша. Сегодня же катафалки возят покойных буквально наперегонки, иначе за всеми не успеть. Сколько же будет школьников ещё через 20 лет реформ? Возникает закономерный вопрос: может всё-таки нас ведут не туда, куда обещали и куда нам надо? Может быть мы уподобляемся стаду баранов, которые придя за лидером на бойню слишком поздно понимают всю безысходность своего положения? Давайте же не опускаться до такого дна умственного кризиса! Создаётся ситуация, при которой простому народу (не господам, а товарищам) терять уже нечего, кроме времени, которого и так упущено предостаточно. А время терять нельзя нисколько т.к. оно невосполнимо. Его не купишь и в кредит не возьмешь, даже не украдёшь! Нужно претворять в жизнь решения референдума – волю народа, а не чьи-то авторские программы. А с продолжением «непонятного и туманного курса» с вышеизложенной перспективой под лозунг «Ура Путину!» нужно заканчивать и как можно быстрее. Прошу рассматривать данную статью, как одно из предложений по выходу из кризиса. Бывший сотрудник правоохранительных органов В. Правдин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^