» » Ответит ли Путин ветерану войны?
Информация к новости
  • Просмотров: 824
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 20-02-2016, 12:36
20-02-2016, 12:36

Ответит ли Путин ветерану войны?

Категория: Письма читателей

Выход есть!
Уважаемая редакция! Прошу вас опубликовать текст письма, которое я отправил В.В.Путину
«Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаюсь к Вам по вопросу кризиса. Какой выход видится из него снизу? Несмотря на все успокоительные заявления авторитетных должностных лиц и средств массовой информации, а также круглосуточное пение, танцы и смех на экранах телевизоров и по радио, цепкие и костлявые лапы кризиса постепенно сжимают горло России.
Ранее были осуществлены приватизация, оптимизация, экономия и другие меры, но положение в экономике сейчас сложное. Где же выход?
Выход есть. Его предложил депутат Государственной Думы Леонид Иванович Калашников. В одной из статей он пишет о Норвегии. В Норвегии 80% средств производства и природных ископаемых находится в руках государства и лишь 20% в руках частных лиц. Но это ведь социалистический базис! А ведь надстройка монархическая - королевство!
Уровень безработицы в Норвегии - 3,7% , один из наименее низких в мире. Зарплаты в обрабатывающих отраслях по-прежнему вдвое выше, чем в США, Японии или Великобритании. Обычный рабочий получает примерно 4 тыс. евро в месяц. Медицинская помощь в Норвегии платная, но здравоохранение финансируется государством. Правительство оплачивает большую часть стоимости медицинских услуг, примерно 95%. Пациенты платят небольшую сумму, примерно 5%.
А у нас? Приведу лишь два примера. Армия безработных составляет 1,5 млн человек и эта армия растет. Смертность превышает рождаемость и увеличивается. Например, в Сызрани в 2014 г. родилось порядка 2000 малышей, а умерло порядка 3 тыс. человек.
Цены на продукты и вещи первой необходимости растут. За 20 лет вымерли целые села, деревни и небольшие города.
Концентрация огромного количества денежных средств и активов в руках небольшого количества людей всегда вела и будет вести к спаду в развитии государства. Выход один: социалистический базис, прекращение необузданной приватизации и замену её планомерной национализацией (в зависимости от пользы для государства).
Уважаемый Владимир Владимирович! Так видится снизу. Вы лучше разбираетесь, ошибаюсь я или в моем письме есть правильные мысли. Хотелось бы просить Вас серьезно подумать о выходе из кризиса.

/

Борис Новиков, участник боевых действий в Великой Отечественной войне,
г. Сызрань
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^