» » Как думаешь, товарищ?
Информация к новости
  • Просмотров: 903
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 29-01-2016, 13:36
29-01-2016, 13:36

Как думаешь, товарищ?

Категория: Письма читателей

Наивные вопросы января 2016 г
25 01. 2016 г. сетевая газета «Свободная пресса» привела сообщение из газеты «Коммерсант», что «Экспертный совет при «Минобразовании» назвал первые 11 вузов, на базе которых будут созданы опорные университеты в России. В течение трёх месяцев отобранные вузы представят в министерства программы развития. Для реализации этих программ каждый вуз получит доступ к дополнительному финансированию на развитие 200 млн. рублей на каждый проект в течение трёх лет, приоритетное право на бюджетные места в бакалавриате, магистратуре и аспирантуре, а также экспертную поддержку Центра. Помимо этого, объединённые в рамках проекта вузы должны стать в последствии кадровыми и научными центрами в своём регионе, существенно повысив свою эффективность…».
При этом главная интрига в сообщении для Самары - в выборе института: назван единственный самарский – «Технический университет». У меня вопрос: это оглушительный ответ Министерства нашему губернатору или случайность?
Но таких случайностей трудно ждать даже от крайне непрофессиональных «менеджеров» в нынешнем либеральном правительстве России. Всем ведь памятна «зубодробительная» компания губернатора за объединение как раз в целях победы в предполагающейся реформе СГАУ, СТУ и госуниверситета. В ходе этой компании, столкнувшись с разумным несогласием коллектива СТУ на такое неравноправное объединение, что только не говорил в пылу споров губернатор. Вообще особенностью характера губернатора является то, что он совершенно не выносит несогласия с его точкой зрения. Несогласные сразу производятся им во врагов России, которые стремятся принести вред России тем, что якобы добиваются замены губернатора.
Вот такое своеобразное понимание демократии. Надо отдать должное руководству и коллективу Технического университета, которые, несмотря на гнев губернатора, отстояли интересы коллектива, что и вознаграждено выбором министерства. И возможно урок для остальных…
Авторитарный стиль работы губернатора привёл к замене руководства регионального отделения единороссов. Это тоже сигнал губернатору? Как ты думаешь, товарищ?


И. Иванов, г. Самара          
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^