Информация к новости
  • Просмотров: 835
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 9-08-2015, 15:17
9-08-2015, 15:17

Готовится митинг

Категория: Письма читателей

Почему священникам можно нарушать законы?
 
Отношение государства к религии за последние десятилетия изменилось разительно. Но не злоупотребляют ли священники оказанным им доверием? Духовенство должно служить примером законопослушания, способствовать стабильности в обществе. Но вот что мы видим в действительности.
17 мая в проливной дождь на спортплощадке между домами 42-48 по проспекту Ст. Разина в Тольятти был установлен крест. И с этого момента ежедневно в 10.00 и 17.00 возле креста проводятся молебны. Дети удивлённо смотрели на молящихся и спрашивали, почему на их спортивной площадке появилась могила.
Дело в том, что у основания креста небольшой холмик из гравия. Каждый день возле креста кучка людей пела молитвы, а на турниках и лесенках весело лазали и крутились дети. Священники решили, что эти шумные дети мешают им. И 28 мая срезали все спортивные снаряды и вывезли в другой двор. Установили забор, вагончик, туалет. Жители вызвали полицию, но правоохранители пресекать незаконные действия священников не стали. Тогда люди написали заявление о самоуправстве в прокуратуру. Прокуратура усмотрела признаки административного правонарушения, но к ответственности никого не привлекла. Если бы обычный горожанин срезал спортивные снаряды, это бы расценили как хулиганство и наказали бы человека. Но священники, оказывается, не обязаны соблюдать российские законы. В безвозмездное пользование эту спортивную площадку мэрия предоставила епархии только 16 июня.
  Мы, жители 7 квартала, за соблюдение законности, поэтому аккуратно собираем все документы. Это раздражает благочинного отца Александра. В своё время он был руководителем одного из подразделений ВАЗа и в разговорах с людьми бывает резок. Нарушения закона просматриваются во всех действиях мэрии и епархии. Перед передачей земли в безвозмездное пользование не был собран пакет документов: нет проекта планировки территории, технических условий подключения к инженерным сетям, нет заключения СЭС, пожарной инспекции, нарушены экологические, градостроительные нормы и правила, коэффициент плотности застройки и т.д. В 7 квартале не хватает спортплощадок, но их продолжают уничтожать. Не созданы «безопасные и благоприятные условия жизнедеятельности человека» (ст. 1 ГК РФ).
Поэтому жители, уверенные в своей правоте, готовят митинг.
Инициативная группа 7-го квартала
г. Тольятти
Контактный тел. 8 927 029 28 67
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^