» » Никуда на деревне не спрятаться....
Информация к новости
  • Просмотров: 940
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 6-05-2015, 18:45
6-05-2015, 18:45

Никуда на деревне не спрятаться....

Категория: Письма читателей

Что мы завтра кушать будем?
Пишет вам давний ваш подписчик В. Хитёв из Сызрани. С уважением отношусь к вашей позиции в освещении жизни в Самаре и городах области. Но почему так мало освещается жизнь полеводов сельских районов области? Нипо ТВ, ни в газетах не встречаю информации о полевых заботах сельчан.
Слов нет, что темы ЖКХ, обманутых дольщиков, ипотечных кредитов, разоблачений обнаглевшего ворья (в т ч в органах власти всех уровней) важны, но как можно обойти молчанием  вопрос: «Что мы завтра кушать будем?».  Хотелось бы знать, как идет в области подготовка почвы, есть ли в наличии (и сколько) семена, топливо, удобрения, готова ли (и насколько готова) техника, чего не достает? Сколько вообще пахотной земли планируется засеять?
Неужели будем ждать осени, когда ведомство заезжего губернатора сообщит нам о намолоте миллиона тонн хлебов? (Кстати, при столь «богатом» урожае в прошлом году хлеб в розницу не подешевел, а подорожал.)
Единственная время от времени информация о состоянии дел на селе – это сельхозобозрение В. Пузия в «Советской России»  - без министерского вранья и приукрашиваний. По его сведениям положение дел в сельском хозяйстве в целом весьма безрадостное: не хватает всего и вся, банкротства, закредитованность более 2-х трлн руб.
Да, в «демократические» времена не так-то просто получить информацию от сельхо органов и отделов статистики. Все покрыто мраком коммерческой тайны. Может быть подключить к этому делу райкомы КПРФ и особенно депутатов-коммунистов. Ведь у них есть право депутатского запроса.
А ведь работы на полях наш велеречивый президент назвал «даже не отраслевыми, общенациональными по значению»
В. Хитёв,
г. Сызрань
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^