» » Не отдадим застройщикам ни пяди земли возле наших домов!
Информация к новости
  • Просмотров: 1 098
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 24-04-2015, 10:00
24-04-2015, 10:00

Не отдадим застройщикам ни пяди земли возле наших домов!

Категория: Письма читателей

Обращение к тольяттинцам

Доводим до сведения всех жителей г. Тольятти, что спортивных сооружений в городе в 7 раз меньше, чем положено по норме для населения нашего мегаполиса. Но вместо строительства спортивных площадок во дворах, их продолжают уничтожать. Например, напротив дома №79 по улице Мира (Поле чудес). Собираются построить храм вместо спортивной площадки в седьмом квартале. Так же по улице Автостроителей, дом 54, а на Московском проспекте – жилой дом. И придется нашим детям и молодежи вместо футбола молиться или сидеть с пивом на лавочках. Поэтому инициативные граждане написали обращение к жителям Тольятти.
Владимир Владимирович Путин на пресс-конференции 18 декабря 2014 года, отвечая на один из вопросов, касающихся спорта, отметил следующее: «…В чем разница у нас-то с этими странами? Там количество людей, занимающихся физической культурой и спортом на 1000 человек, выше, чем у нас, причем выше намного. А почему? В том числе это происходит в связи с недостаточно развитой у нас спортивной инфраструктурой. Если мы хотим жить дольше, если хотим чтобы население, люди у нас были здоровы; чтобы они стояли в очередь не за «водярой», а за возможностью покататься на коньках, то тогда нужно, чтобы была возможность кататься.
Нужно создавать новые площадки: футбольные, хоккейные, спортивные залы… Надо создавать такую культуру! Прививать эти навыки: заниматься физической культурой и спортом…
Тогда количество детей, которые занимаются футболом, будет увеличиваться резко.»

Мы согласны с нашим Президентом.
Возродим дворовый спорт!
Не отдадим застройщикам ни пяди земли возле наших домов!
Даешь спортивные площадки в каждом дворе!
8 927 029 28 67 - инициативная группа

Прочти, размножь и передай другому
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^