» » Крик о помощи к областным властям
Информация к новости
  • Просмотров: 1 130
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 8-03-2015, 12:06
8-03-2015, 12:06

Крик о помощи к областным властям

Категория: Письма читателей

Крик о помощи к областным властям
Чудом остались живы
Мы, нижеподписавшиеся жители общежития (относится к категории « специализированный  маневренный фонд»)  по ул. Щорса в Чапаевске, дом №117 заявляем, что на наши неоднократные и многолетние жалобы, заявления в устной и в письменной форме  - ни одна организация Чапаевска, включая администрацию,  не реагирует. В результате довели дом до пожара, люди чудом остались живы.               
И вот утром 25.01.2015 г.  произошло возгорание на 2 этаже места общего пользования и жители вынуждены были спускаться по горящему центральному выходу (под ним находится электрощитовая), задыхаясь угарным дымом, поскольку запасные выходы закрыты на замки ( а ключи на вахте 1 этажа). Окна забиты на гвозди! Запасной выход взламывался работниками пожарной бригады около 20 минут, чтобы жители 4 и 5 этажей смогли выйти из здания. В общежитии не было средств пожаротушения! Все пожарные ящики пусты, спрятаны рукава, отсутствуют порошковые огнетушители и т.п.
Вот вам результат так называемого ремонта осенью 2014 г. - вместо шпингалет и петель - рамы  забивались на гвозди  сотого размера, на 4 и 5 этаже – вторые рамы вообще сняли - отсутствуют уже третью зиму.
Помощь в эвакуации предложили работники УК «Проспект» уже в 4. 50 (огромное за это им спасибо),  а из УК ООО «ВСТ» пришли около 10.00  утра посмотреть, оценить  и «устранить»... Мы требовали и раньше  лишить УК ООО «ВСТ» прав УК и назначить нам УК «Проспект», т.к. она находится ближе к нашему дому. Но…
…Зав.общежитием приехала, когда уже часть жителей эвакуировались, дети были отправлены на 1 этаж  в маленькое помещение охраны, т.к. были все почти раздеты. Зав.общежитием была явно недовольна, что побеспокоили ее в выходной день…
Весь день  работали электрики, жители сами наводили порядок на своих этажах. А виновники возгорания продолжали культурно выпивать.
Из полученных нами ответов получается, что: «ваш дом никому не нужен, ваши жизни нам также безразличны – но коммунальные платежи вы обязаны платить исправно, и пусть нет у вас в комнатах тепла, пусть текут трубы, рвутся краны, рамы со стеклом вываливаются, протекает крыша,  пусть ваши алкаши пьют и дерутся с вами, пусть насилуют ваших детей и жен, пусть живут квартиранты в муниципальных комнатах и каждый день переселяются в любую понравившуюся  им комнату, пусть приходят с ордерами для вселения после 18.00, пусть живут в приватизированных комнатах квартиранты–рецидивисты, больные открытой и закрытой формой туберкулеза,  – нам дела нет  до вас»
Обращались за наведением порядка в УК ООО «ВСТ» (директор А.Долганов), к зав. общежитием Ю.Чертковой, к участковому УПП ОП № 43 Назарову, к директора МБУ «УО и СОСС и ЖКХ» Самарцеву, работниками МЧС, СЭС. Все копии заявлений, обращений и жалоб, а также  ответов на ни  мы имеем с 2005 г. В ноябре 2014  г.  мы написали заявление  об опасности, исходящей от неблагополучных  семей, заявление передано  участковому полиции В.Назарову.  Беседу он провел с такими семьями , но наказать их, значит, не может , а что они пьют и нас  оскорбляют  - так сами виноваты – не обращайте внимания, пусть пьют, будут шуметь, нам звоните, приедем , отвезем их до угла и тут же отпустим ..  По поводу  квартирантов – зав. общежитием и  участковый не знают, кто там живет и список восстанавливался со слов старших по дому, а никак ни с зав. общежитием  с полным паспортно-личностным контролем с указанием даты заезда…
16.12.2014 г.  мы  написали заявление уже в следственный комитет о бездействии участкового и безответственном отношении к своей обязанности зав. общежитием.                                
Мы требуем от начальника ОМВД России по г. Чапаевск подполковника полиции Вашуркина Д,А.  провести проверку жильцов домов такого же типа (поквартирно-покомнатно), жилотделу рассмотреть вопрос о передвижении жильцов таких домов, установить  контроль за муниципальными комнатами, т.к. в нашем доме живут квартиранты в неприватизированных комнатах, а в приватизированных  - брать копии документов, справки о состоянии здоровья.        Чтоб знать, что твоя жизнь и жизнь твоей семьи   – вне опасности (не вывалится рама,не  убьет током, не провалится пол, не обрушится потолок, нет постоянного зловония, а соседи не пьяницы и дебоширы),
Считаем необходимым работникам жилищной инспекции  произвести осмотр  здания (в присутствии жителей), признать дом  аварийным, составить  соответствующий акт.                                                                                
 Обязать  все коммунальные службы произвести перерасчёт оплаты, т.к. считаем оплату завышенной: мы живем в комнатах, не квартирах (нет газа – готовим в комнатах на переносных плитках), у нас только общие услуги, которые требуют больших качественных ремонтных работ.                       При этом к нам не стесняются присылать для выбивания  долгов коллекторские конторы. За что платить – за дыры? Мы работаем, но нет  денег купить квартиру, нет возможности даже взять ссуду на покупку квартиры…
В конце концов – нужны ли мы  обществу, живя в общаге?  Мы – жители своей страны, повернитесь к нам, помогите нам… У нас растёт новое поколение, чему оно учится, живя в униженных условиях, в оскорблении , среди всех  безнаказанных  «лжеработяг», в школе учат справедливости, а жизнь – учит  чему?                                                                                        
(девять подписей жителей) 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^