» » О потомках жертв Холокоста
Информация к новости
  • Просмотров: 1 145
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 14-09-2014, 16:41
14-09-2014, 16:41

О потомках жертв Холокоста

Категория: Письма читателей

ТАК КТО ОНИ ТАКИЕ — ПОТОМКИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА?

В «Правде», №85 опубликована статья Константина Казанцева под броским названием «Кому служат потомки жертв холокоста». После прочтения статьи становится понятно: по Высоцкому — «это простые евреи». Поэтому хотел или не хотел автор, но он обвинил всех евреев в прислуживании фашизму. По его мысли, это служит доказательством особой мерзости евреев. В этом же русле — рассказ о его сослуживцах, которые были активными комсомольцами, а исповедовали еврейскую религию и первыми уехали в Израиль, когда это стало можно. Такое двуличие автор приписывает всем евреям. И, горя негодованием, с пафосом спрашивает: почему о православии говорят как об опиуме для русского народа, а иудаизм-де — «спасительный храм для народа «богоизбранного»?
НУ, Я НАДЕЮСЬ, достаточно полно изложил основные обвинения автора в адрес евреев. Теперь попробую ему ответить. Для начала замечу: никто не может запретить автору не любить евреев, это только характеризует его культурный уровень. Карл Маркс (вот беда, тоже еврей; куда от них автору деться?) назвал религию (всякую!) опиумом, считая её не отравой, как подразумевает автор, а обезболивающим средством в соответствии с уровнем медицины своего времени. Поэтому пусть автор не страдает.
Есть ли среди евреев негодяи и подлецы? Конечно есть, куда без них... Почему так получается, что некоторые евреи, несмотря на страшную историю, согласны якшаться с фашистами? Думаю, что есть этому объяснение. Человек имеет несколько, так сказать, лиц: биологическое — национальность, экономическое — принадлежность к классу, общественное — культура и знания и т.д. Это очень грубо, но достаточно, чтобы понять суть вопроса. И поэтому то, чем такой человек будет заниматься — прислуживать фашизму или бороться с ним, в принципе зависит не от национальности, а от принадлежности к классу, от уровня культуры, овладения знаниями. Хотя нельзя отрицать возможность и других — частных — вариантов.
Кроме того, фашизм — не самостоятельное явление, а высшая стадия либерализма (это не моё открытие). Фашизм появляется там и тогда, где и когда капитализм не может демократическими (точнее, либеральными) способами обеспечить продолжение своего существования, дальнейшее господство правящего класса эксплуататоров. Пример германского фашизма никогда не изгладится из памяти народной. Беды, которые он принёс людям, неисчислимы. И среди них — не только холокост, признание которого особенно возмущает антисемитов. Советский Союз в войне потерял свыше 20 миллионов человек, среди которых подавляющее большинство составляют русские, украинцы, белорусы. Общие демографические потери советского народа составили 26,6 млн. человек.
Я не соглашусь с автором, что евреи переплюнули всех в попытках услужить фашистам. Такие деятели с вполне русскими фамилиями, именами и отчествами, как Горбачёв, Яковлев, Ельцин и др., достигли гораздо большего: они не просто предали память миллионов, погибших в Великой Отечественной войне, но претворили в жизнь планы Гитлера — расчленили СССР, уничтожили социализм, сократили население России и превратили нашу страну в сырьевую колонию Запада.
Что касается современного украинского фашизма, то капиталист еврей Беня Коломойский противен не только тем, что прислуживает фашизму, но потому, что среди прочих капиталистов оплачивал его возникновение для создания силы, способной предотвратить свержение капитализма на Украине. И наши доморощенные евреи либерального толка занимаются тем же самым в России. Поэтому зашедшийся в холуйском раже господин Минкин может позволять себе мерзости. Ведь его предков советские люди спасли тогда — в страшнейшей войне. Я убеждён, что если бы сейчас, не дай бог, шла та война, то этот господин в страхе за собственную шкуру не желал бы громогласно победы Германии.
И, несмотря на фразу автора статьи К.Казанцева о классовых позициях, его позиции самые что ни на есть националистические.
P.S. Сведения об авторе. Я еврей, член КПСС—КПРФ с 1967 года. Мой отец, Бенькович Лев Ефремович, был членом ВКП(б)—КПСС—КПРФ с 1940 года до своей кончины в 1995 году.
Л  А. БЕНЬКОВИЧ. Кандидат технических наук. г. Самара.
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^