» » десятки самарцев уже разбились
Информация к новости
  • Просмотров: 1 127
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 26-08-2014, 18:42
26-08-2014, 18:42

десятки самарцев уже разбились

Категория: Письма читателей

 
Хотели как лучше…
А получилось — про людей забыли
На встрече с избирателями к депутату СГД Степану Филатову обратились жители Октябрьского района Самары, проживающие по пр. Ленина и на близлежащих улицах по вопросу ремонта дороги, который создает  немалые неудобства для пассажиров, особенно  трамваев, следующих по проспекту, и пешеходов. В первую очередь страдают инвалиды и лица преклонного возраста. Дело в том, что асфальт был удален одновременно со всех посадочных площадок более двух месяцев назад. И, несмотря на то, что работы по укладке бордюров вдоль дороги давно завершены, до настоящего времени асфальт не восстановлен. То же самое происходит и на автобусных остановках.
Подойти к транспорту крайне сложно, и это создает угрозу не только здоровью граждан, но и безопасности дорожного движения.
Но главным потрясением для всех пешеходов стала установка заборов на пересечении ул. Полевой и пр. Ленина. Так администрация огородила территорию, где проходит ремонт теплотрассы. Пешеходные зоны организовывать не стали. Выходит, что для граждан созданы все условия, чтобы они ходили прямо по проезжей части, ломали ноги и рисковали жизнью.   
Неожиданно в Самаре активно взялись за дороги везде и сразу, позабыв о людях, которые ходят пешком. На многих участках неделями нет ни рабочих, ни техники. Что это, показуха перед очередными выборами? Или неумелая организация труда? Как ни странно остается открытым вопрос, куда смотрит местная администрация. Взялись за все и сразу, не рассчитав свои возможности. Отметим, что подобная ситуация сложилась и во многих других районах города.
В связи со сложившейся ситуацией депутат Филатов был вынужден обратиться к главе города. Надеемся на незамедлительное принятие мер по решению сложившихся проблем.
P.S. Ненарочно вспоминается лозунг: «Согласие, созидание, порядок». Интересно, где связь этих правильных слов и действительности?
С.Скворцов, Я. Хитева, помощники депутата
От редакции: Одна из пострадавших со сломанной с запястьи рукой посетила недавно редакцию. Рассказала, что сломала руку вечером в районе магазина Магнит на пр.Ленина — там с двух сторон улицы снят асфальт с пешеходного прохода, приходится идти по камням, приготовленным под укладку асфальта или плитки.
-Неужели нельзя было сначала одну сторону улицы сделать, потом другую? - возмущается пострадавшая, - да и перейти через трамвайную линию — страшно, т. к. бордюры ощетинились острыми краями бетона...
В городском травмпункте, облекая руку в гипс, поведали, что на проспекте за время его ремонта пострадали уже более десятка самарцев.
И еще деталь — как сообщили редакции осведомленные источники, плитка, укладываемая на проспекте, изготовлена в Мордовии и очень сомнительного качества. Говорят, в лучшем случае протянет с год, потом «поплывет».
На снимках: так делают благоустройство в Самаре на пр.Ленина 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^