» » Вопросы ребром по выборам
Информация к новости
  • Просмотров: 1 084
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 5-08-2014, 11:59
5-08-2014, 11:59

Вопросы ребром по выборам

Категория: Письма читателей

Наивные вопросы.Август 2014 г.
 
        Во всех гаджетах – губернатор Самарской области. Оно и не удивительно – выборы на дворе. Губернатор непрерывно встречается с избирателями,  по рассказам очевидцев основную массу встречающихся составляют работники бюджетной сферы – их собирают для обеспечения массовости встреч. Учителя отозваны из отпуска и ходят по квартирам с совершенно незаконными вопросами, за кого мы будем голосовать. ГТРК «Самара» работает практически на обеспечение избирательной компании губернатора: приём вопросов для губернатора, репортажи о его встречах. На рекламных щитах губернатор, «слушающий и слышащий (?) других».
 Получается, Азаров так яростно сносил незаконные щиты для того, чтобы освободить место для рекламы губернатора? Неужели за это губернатор включил его в списки кандидатов в Совет федерации? Больше вроде, по состоянию города, и не за что. Даже президент включился в избирательную компанию губернатора – так надо понимать его визит в Самарскую область? Или просто это совпало: важнейшее событие в совремённой России - закладка послания потомкам в знак начала строительства стадиона для чемпионата мира по футболу, (нужного России, как моя бабушка говорила, как дырка в голове).
Сам губернатор подчёркнуто дистанцируется от «Единой России», чтобы не дискредитировать себя, и буквально умоляет нас всех перестать заниматься политической борьбой, потому что если мы не голосуем за нынешнюю власть, то и нам ничего не даст. А вот если мы будем за неё хорошо голосовать, то будет нам счастье. Что это как не подкуп избирателей?
 Про губернатора среди прочего известно, что в предыдущей своей вотчине он обеспечивал почти стопроцентное голосование за «Единую Россию». Может быть, поэтому его и прислали в Самару, т.к. далеко не стопроцентные результаты в Самаре на предыдущих выборах, включая президентские, власти удавалось обеспечить только абсолютно неприличными фальсификациями в избирательных комиссиях всех уровней при явном попустительстве прокуратуры.  
У меня возникли наивные вопросы к губернатору и прокуратуре: на какие деньги проводятся столь масштабная рекламная избирательная компания губернатора? Кто оплачивает рекламные щиты? Кто оплачивает услуги телекомпании ГТРК? Откуда возьмутся деньги, которые обещали заплатить вызванным из отпусков учителям?
 По закону должны обеспечиваться равные условия доступа к средствам агитации всем кандидатам. Будут ли обеспечены Матвееву и другим кандидатам столько рекламных щитов? А ГТРК «Самара» тоже устроит передачи для Матвеева и других? И учителей вызовут из отпуска для агитации за Матвеева и других кандидатов? И почему губернатор развернул рекламную компания до официальной регистрации? И что по всему по этому думает прокуратура?
 А что ты, товарищ, думаешь по этим вопросам? Ведь избранный неправедно губернатор – это очень плохо, потому что он обязан избранием не избирателям, а машине, обеспечившей его избрание. И работать он будет не для нас с вами.
                                                   И. Иванов Самара
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^