» » Когда Кошки скребут...
Информация к новости
  • Просмотров: 2 046
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 5-06-2014, 12:38
5-06-2014, 12:38

Когда Кошки скребут...

Категория: Письма читателей

«Не надо обманывать себя и людей»

Открытое письмо главе администрации Кошкинского района г-ну Титову В.Н.


Здравствуйте, господин Титов! Я решил написать вам через «Трудовую Самару» - говорят, вы ее читаете. Импульс дала статья в местной прессе о Н.Т.Макарове, кто был 1-м секретарем РК КПСС в 50-70-ые годы. Нахлынула настальгия по советским временам, по настоящим справедливым и честным людям, руководителям, заботящихся о людях, о районе. Коих в наше время и, судя по всему, в нашей администрации что-то не видно. Спасибо автору за статью. Через рассказ о своем учителе вырисован образ выдающегося руководителя, коммуниста.
Вот строчки из статьи: «Никифор Тимофеевич в буквальном смысле воспитывал свои кадры, знал, как живет, чем дышит каждый его подчиненный. Часто собирал стариков, обсуждал с ними различные вопросы текущего дня». Сегодня власть к нам абсолютно глуха. Это и показала последняя встреча депутатов СГД с жителями района в марте. Претензии к председателю депутатского корпуса района А.А.Проскурину - депутаты на местах не работают — остались незамеченными.
Бывая на разных сходах поселения ни разу не слышал депутатских отчетов. Депутаты — молчуны...Нет у нас никаких проблем и все!
Основную проблему в своем газетном отчете А.Проскурин определил как благоустройство территорий. Приедьте к нам: в центре села джунгли непроходимые! Где депутатская инициатива? В прошлом году я огородил половину кладбища и ни один депутат мне не помог в этом. Теперь думаю как вторую часть огородить, с кем идти ругаться, выбивать материалы...
Самым интересным на мартовской встрече с депутатами был момент, когда вашего зама по социальным вопросам уличили в пропаже 2,5 млн руб. спонсорских денег от г-на А.Кислова.
-Не 2,5 млн, а 2,7 я выделял,- поправил сам Андрей Игоревич, отвечая на вопросы. У господина зама не хватило мужества, совести выйти и хоть что-то сказать в свое оправдание. А дальше еще смешнее — замглавы Ю.Макарова наградили 14 апреля Почетной грамотой «за многолетний добросовестный труд». Браво! Это теперь так — в современной демократической России. Не наказывать, а награждать.
Почему глава района не дал никаких разъяснений по этому факту? Значит, ему наплевать на жителей Кошкинского района? А ведь деньги были предназначены для инвалидов и малоимущих! Вот во времена Никифора Тимофеевича это было бы невозможно, а у вас, сегодняшних руководителей, это норма. Перечитайте статью вместе с замами и положите под стекло на своем столе, будет полезно иногда перечитывать.
Сейчас вы поговариваете о планах строительства в Кошках «Ледового дворца». Круто! А в нашей Васильевской средней школе даже обыкновенных деревянных лыж нет и дети зимой не занимиаются зимними видами спорта. Это в деревне-то! На денег нет ждаже на мячи. Может сначала обеспечить спортинвентарем наши школы, чтобы все дети могли заниматься физкультурой, а уж потом замахиваться на дворцы? У вас, г-н Титов, гигантомания развивается, блеснуть хотите перед облруководством, память о себе великую оставить.
Но Кошки, хоть и центр района, но — село. Значит, это просто экономически невыгодно. Кто будет посещать дворец? Избранные и высокие гости? Дети из сел не могут ездить и оплачивать занятия, потому что у их родителей нет работы и нет средств. Все колхозы порушили, распродали. Народ бедствует, весь в долгах и кредитах. Школа наша стоит разрушенная, а ей только 23 года, у власти не было денег на содержание. Вот на ледовые дворцы — это другое дело! Учебный центр второй десяток лет не можем достроить. Не надо обманывать людей и себя.
А заработать себе добрую славу очень просто — честно работать, как Никифор Тимофеевич. Прислушиваться к людям и гнать от себя бездельников, словоблудов, мошенников. Ну а если вы с ними заодно, то ни дворцы, ни звания, которые щедро раздаете друг другу, ни горы ваших почетных грамот не помогут. Ваши имена будут погребены под кипой этих грамот и званий.
В памяти людей остаются только добрые дела и порядочность. Я, конечно, извиняюсь, но вот у нас печатают про «героя» Зайцева (одного из глав). Устраивает турниру по бильярду. Да вы бы уж в карты играли, это как-то ближе к теме...Что сделано Зайцевым для района? Продал элеватор — помню, было. Потом Кошкинское ПАТО, землю в районе нефтяникам...В нашем селе под заимки РИТЭКовскому начальству участок отдал, согнав крестьянина. В местной газете писали что вознагражден иномаркой...Как знаем — плохо кончил, заботясь только о своем кармане.
А Никифор Тимофеевич — не герой, хотя и награжден тремя орденами. Просто порядочный человек — это звание дорогого стоит! И при советской власти это было трудно.
Я написал по вашему заму обращение в прокуратуру. Вот и посмотрим, есть ли там хоть чуть-чуть порядочные люди...
В.Торнаев, Кошкинский район

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^