» » Путин вспомнил не ко времени...
Информация к новости
  • Просмотров: 1 018
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 13-05-2014, 13:11
13-05-2014, 13:11

Путин вспомнил не ко времени...

Категория: Письма читателей

На одни и те же грабли...
Сегодня события на Украине особенно явно показывают антиславянскую, антироссийскую политику западных «партнеров». Абсурд, что киевская власть не признает прав русскоязычных говорить на языке своих предков. По сути русский язык запрещается. И это при том, что по распространенности этот язык в мире является пятым. На Украине и в Прибалтике проходят шествия недобитых в годы войны бандеровцев, эсэсовской дивизии «галичина»... в в Бабьем яру под Киевом уничтожено 100 тыс., еще столько же по Киевской области, во Львове и на территории «западенцев» уничтожены более 700 тыс. поляков, евреев, русских и др. А после войны здесь убивали направляемых из центральных областей учителей, врачей и других...
Западные демократы не видят крови, что льется на Украине... На этом фоне как-то неуместно заявление В.Путина о репрессиях во времена советской власти против крымских татар...Антисоветизм и антисталинизм уже дорого стоил нашему государству. Да, было выседение 180 тыс. крымских татар, когда наша армия вела войну, поражение в которой могло быть концом нашей истории. Все нации советского народа тогда внесли вклад в нашу Победу. Если посмотреть на перечень Героев Советского Союза, среди них русских — больше всего, украинцы на 2-м месте. Меньше всего эстонцев. Помним мы и дважды Героя Советского Союза крымского татарина летчика Аметхана. Но многие из его земляков тогда по сути изменили государству. 20 тыс. дезертировали из армии и перешли к врагу. Выдали карателям партизанские базы в горах и лесах Крыма.
В мае 1945 г. была произведена их депортация в Узбекистан. Каждой семье предоставлялось право на вывоз 500 кг вещей, продовольствия, выданы квитанции за принятый от них скот. По квитанциям по прибытии они получали натуральное возмещение и земельный участок. В каждом эшелоне были врач и две медсестры с запасом лекарств, горячая пища, кипяток.
В США, например, в 1941 г., после нападения японского флота на Перл Харбор и объявления Японией войны, десятки тысяч японцев, проживающих в США, были переселены с одного берега континента на другой в бараки с колючей проволокой.
Так что заявление о репрессиях по отношению крымских татар, да еще во время спровоцированных извне ( но не из России), украинских событий не к месту и не ко времени. Сколько же можно наступать на одни и те же грабли — и Катынь, и другие покаяния.
Михаил Шишканов, ветеран войны и труда, г. Самара
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^