Информация к новости
  • Просмотров: 1 941
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 30-12-2013, 13:50
30-12-2013, 13:50

Подводя итоги

Категория: Письма читателей

ГУБЕРНАТОРА ЗНАЕМ ПО СЛОВАМ, А МИНИСТРА С/Х ПО ДЕЛАМ

 

      Вот и прослушали, мы – жители Самарской области, очередное послание губернатора.

Так и хочется сменить место жительства на Мордовию или Татарстан. Уж очень там хорошая жизнь,  по словам губернатора. Только вот мы живём в Самарской области.

  10 июня 2013 года в село Кинель-Черкассы приезжал губернатор, встречался с нами – жителями Кинель-Черкасского района и обещал помочь в решении вопросов, которые требуют немедленного вмешательства.

   Губернатор Самарской области Меркушкин Николай Иванович публично заявил, что спорткомплекс в Кинель-Черкассах будет принят в эксплуатацию – 15 ноября.

   Но, до настоящего времени спорткомплекс не работает. Не зря, видимо, губернатор год не назвал. Видимо, жизнь научила его не давать конкретных обещаний.

    Также, к нему обращались с вопросом отсутствия общественной бани в микрорайоне «городка», где проживает более половины жителей села Кинель-Черкассы, а это около 13 тысяч человек.

     Но, до настоящего времени данный вопрос не решен.

   Очень серьезным является вопрос по вывозу с полигона ТБО в селе Кинель-Черкассы высоко опасных отходов от переплавки алюминия – 2-ой класс опасности для жизнидеятельности человека и 3-ий класс опасности для окружающей среды.

  Решение суда по их вывозу не исполнялось и не исполняется, а нам пишут отписки, что эти отходы не опасны и, что они относятся к 4-ому классу опасности.

   Но, суд исследовал все доказательства и дал оценку экспертному заключению Нижегородского НИИ  химии им. Лобачевского, который проводил экспертизу данных отходов и указал, что они не должны находиться под открытым небом и контактировать с осадками, так как при соединение с влагой из них выделяется большое количество канцерогенов, которые вызывают онкозаболевания у людей.

    Но, данные отходы до сих пор находятся на полигоне ТБО в с.Кинель-Черкассы, а нам прислали очередную отписку, что якобы они относятся к 4-ому классу опасности и решается вопрос, чтобы они остались на полигоне ТБО в Кинель-Черкассах.

   При рассмотрении дела в суде, представитель администрации Кинель-Черкасского района приносил аналогичные протоколы исследований Самарских учреждений, что якобы эти отходы относятся к 4-ому классу опасности.

   Но, суд назначил судебную экспертизу в научно исследовательском институте химии, имеющего государственную аккредитацию, и специалисты которого дали подписку об уголовной ответственности за дачу ложного заключения.

   С какой целью нас вводят в заблуждение?

Мы были в июле 2013 года на полигоне ТБО с представителями депутатов Государственной Думы РФ и у нас имеется видеоматериал, что эти отходы не вывозились, а закапывались на этом же полигоне в вырытые котлованы.

А,  это – экологическая катастрофа! Хватит нам, нашим детям, внукам и правнукам.

  Кто кого  обманывает? Разве чиновники и их дети здесь не живут?

 Хоспис в Кинель-Черкассах более, чем востребован, он попросту переполнен, в нем лежат и ждут своего часа … и молодые, и пожилые.

  Таким образом, губернатор никаких мер не принял и по этому вопросу.

В своем послании губернатор говорит о разрушенном сельском хозяйстве в Самарской области. А почему он не заменил министра сельского хозяйства, когда у него такая возможность была?

    Неужели губернатор Самарской области не знает, что Альтергот Виктор Вильгельмович более 15 лет руководил Кинель-Черкасским районом и за развал сельского хозяйства он должен нести ответственность. В нашем районе было 17 колхозов и 5 совхозов, которые при его чутком руководстве прекратили свое существование. Было две крупных птицефабрики Кротовская и Тимашевская – обанкротили, развалили. Был Тимашевский сахарный завод – обанкротили и развалили. Также, в Кинель-Черкасском районе были молокозаводы, которых сейчас нет. И молочную продукцию мы вынуждены приобретать из соседних районов и регионов, включая транспортные издержки, а собственного производства у нас давно нет.

   После развала сельского хозяйства в Кинель-Черкасском районе Альтергот В.В. сразу же перешел в министерство сельского хозяйства Самарской области. С какой целью? Чтобы на уровне Самарской области развалить сельское хозяйство?

   Данные из послания губернатора указывают именно на эти факты.

При такой расстановке кадров, при таком отношении должностных лиц к своим обязанностям, разве может идти речь о наведении порядка в Самарской области?!

   Мы сначала поверили губернатору, надеялись, что он человек дела, а не слова, но практика показала, что мы будем ежегодно слушать только его послания.

  Вот  так получилось: губернатора мы знаем  по словам, а министра сельского хозяйства по делам.

 

Жители Кинель-Черкасского района

Ларюшина Валентина Васильевна с.К-Черкассы

Морковских Антонина Александровна с.К-Черкассы


 

                  

 

 

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^