» » Закрывают институт?
Информация к новости
  • Просмотров: 2 250
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 22-11-2013, 23:00
22-11-2013, 23:00

Закрывают институт?

Категория: Письма читателей

 

Уважаемый редактор! К вам обращаются студенты и родители Тольяттинского филиала Международного института рынка. Как стало известно из достоверных источников, ряд негосударственных вузов намерены закрыть свои филиалы. При этом совершенно не учитываются интересы студентов, заключивших договоры на обучение.

К числу вузов, подлежащих ликвидации, попал Тольяттинский филиал (ТФ) Международного института рынка (МИР), который успешно прошел аккредитацию в 2012 г. и имеет высокий рейтинг. При этом позиция руководства МИРа представляется весьма странной, поскольку никаких разъяснений студентам по ликвидации дневного факультета (2–4 курс) не дают.

Директор ТФ МИР О.А.Тарабрин избегает встречи с родителями и студентами филиала. В настоящее время в ТФ обучается более 300 человек на дневной и очно-заочной формах обучения. Студентов и родителей будоражат слухи о прекращении учебы в середине 2013–2014 г.

Руководство филиала ни о каких вариантах продолжения учебы не ведёт речи, тем самым ущемляет право студентов на получение образования в соответствии с Конституцией РФ. Студенты изъявляют желание в соответствии с заключенными договорами об оплате образовательных услуг продолжить обучение в ТФ МИР и получить дипломы о высшем образовании.

Одно дело закрыть набор студентов на первый курс, а другое дело продолжить обучение в соответствии с договорами. Родители против того, чтобы студенты доучивались в г. Самаре, так как у них нет возможности оплачивать обучение и проживание в этом городе.

Перевод в другие вузы в середине учебного года невозможен в связи с большой академической разницей в программах обучения.

Мы надеемся, что руководство МИРа услышит нас и предоставит возможность студентам 2 – 4 курсов доучиться в ТФ МИР.

 

С уважением,

родители и студенты 2 – 4 курсов факультета лингвистики ТФ МИР.

 

Всего 37 подписей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^