Информация к новости
  • Просмотров: 2 322
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 5-04-2013, 14:52
5-04-2013, 14:52

Михеева - под суд!

Категория: Письма читателей

Председателя Облизбиркома привлекли к суду

18 апреля в Ленинском суде будет рассматриваться моё заявление против председателя Избирательной комиссии Самарской области Михеева. Повод – не отвечает на заявления граждан. На самом деле всё серьёзней. Конечная цель – добиться отмены итогов выборов президента по всему Ленинскому району. Или, на худой конец, увольнение председателя Территориальной избирательной комиссии Ленинского района.
Начало заседания в 12 часов. Судья Гороховик. Призываю, всех «людей доброй воли» прийти поддержать меня морально. Мне важна любая поддержка, даже от самых экзотичных членов нашего гражданского общества. Потом будем выяснять, кто хороший, кто плохой. Сейчас важно дать отпор обнаглевшим «слугам».Я рассчитываю на поддержку своих товарищей из Движения «За Советский Союз».
Аналогичное заявление отнесла сегодня, 5 апреля, на главполиции Самарской области Стерликову. Главное – начать. А там «Война план покажет».

 

В Ленинский районный суд

г. Самары

 

Заявитель:

Баранова Наталья Петровна,

443010, г.Самара, ул.Рабочая 16, кв.2,

тел. 332-13-52, 8-927-709-3055;

 

Заинтересованное лицо:

Михеев В.Н., председатель

Избирательной комиссии Самарской области

443006, г.Самара, ул.Молодогвардейская 210

Ж А Л О Б А

 

18 января 2013 года мы, Баранова Н.П. и Марченко Л.Ф. направили Председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Чурову В.Е. заявление о грубых нарушениях закона, совершённых сотрудниками Избирательной комиссии Самарской области:
1. Удаление 4-х человек, с различными статусами и от разных кандидатов,
с избирательного участка № 825 Ленинского района г. Самары без
письменного решения какой-либо комиссии о нашем удалении.
2. Подписание итоговых протоколов выборов больше половины
избирательных участков Ленинского района Самары посторонними лицами.
УИК №№ 823, 824, 826, 827, 828, 829, 831, 832, 833, 834, 835.
Председатель ЦИК Чуров В.Е. переслал нашу жалобу в избирательную комиссию Самарской области, то есть тем, на кого мы жаловались.
Вместо ответа по существу поставленных нами, Барановой и Марченко, вопросов, председатель Избирательной комиссии Самарской области Михеев В.Н. прислал нам лживую отписку и не ответил ни на один вопрос. Мы пишем Чурову:
«Решения об удалении не было. Полицейские действовали только по устному указанию председателя УИК. На видеозаписи с веб-камер чётко видно и слышно, что решения об удалении никому из удаляемых не показали и, тем более, копию не выдали. Фамилию Марченко вообще не называли. Вместо неё объявили об удалении какого-то Акимова Сергея Алексеевича».
Михеев нам отвечает, что Марченко удалили законно, Рубинчик и Мухарев вообще не жаловались, а фамилию Барановой Михеев не упомянул. Как будто Баранову не удаляли, как будто Баранова не жаловалась в Центральную избирательную комиссию. Таким образом, гражданин Михеев нарушил Конституцию ст.19 о запрете дискриминации и Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», статья 10, пункт 1, подпункт 4, который обязывает должностное лицо давать ответ по существу поставленного в обращении вопроса.
Также гражданин Михеев не разъяснил нам, Барановой и Марченко, кто такой Акимов Сергей Алексеевич. И почему Михеев не видит ничего странного в том, что председатель участковой избирательной комиссии гражданка Косилова отдала устное распоряжение о прекращении полномочий Акимова Сергея Алексеевича, мужчины, но сотрудники полиции игнорировали устное распоряжение и потащили из зала Марченко Людмилу Фёдоровну, женщину. Налицо предварительный сговор. Сотрудники полиции знали заранее, кого им вытаскивать и самостоятельно исправили оговорку гражданки Косиловой.
На второй вопрос нашего заявления Председателю ЦИК Чурову В.Е., гражданин Михеев также не ответил. Михеев В.Н. подтвердил, что действительно на 11 избирательных участков Ленинского района, т.е. больше половины от общего количества участков, не сообщили о пресловутом Решении ТИК №56, о якобы лишении полномочий всех членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса от КПРФ. Гражданин Михеев подтвердил, что действительно больше половины итоговых протоколов в Ленинском районе подписаны лицами, не имеющими полномочий. Но гражданин председатель Облизбиркома это никак не объясняет.
Ссылка на безымянного члена территориальной избирательной комиссии, чью фамилию Михеев В.Н. не называет, это просто глумление над законом и над здравым смыслом. Если сотрудник не выполнил порученную ему работу, он должен предоставить письменное объяснение и приложить оправдательные документы. Допустим, этот член территориальной избирательной комиссии попал в аварию, был без сознания, и не мог позвонить председателю ТИК Сергеевой Т.В., доложить, что её задание не выполнено. Тогда должен быть предъявлен какой-либо медицинский документ. Также непонятно, почему сотрудники Ленинской ТИК не прибегли к помощи телефона, чтобы известить все участковые комиссии о принятом Решении № 56. Мы, Баранова и Марченко, настаиваем, что на нашем избирательном участке № 825 это Решение № 56 не появлялось.
Повторяем, на видезаписи с веб-камеры отчётливо слышно и видно, что никакого документа не было.
Кроме того, если курьер не мог по уважительным причинам доставить это Решение №56 на все избирательные участки, а также электричество и связь в Ленинском районе в тот день были отключены, то обязанность Территориальной избирательной комиссии не принимать протоколы, подписанные посторонними лицами, а просить составить протоколы заново, с учётом Решения № 56 о прекращении полномочий всех членов избирательных комиссий от КПРФ, согласно прилагаемому к Решению №56 списку. Закон «О выборах президента Российской Федерации», статья 73, пункт 24: «Если при подписании протокола об итогах голосования подпись хотя бы одного члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса проставлена другим членом участковой избирательной комиссии или посторонним лицом, это является основанием для признания данного протокола недействительным и проведения повторного подсчёта голосов».
Видеозапись с веб-камер мы, Баранова и Марченко, получили из Центральной избирательной комиссии и разместили эту видеозапись в интернете, чтобы любой желающий мог сам посмотреть и убедиться, как бессовестно должностные лица нарушают закон в Самарской области

http://samarski-forum.livejournal.com/282491.html

 

Пересказ происходящего на видеозаписи, опубликован в газете «Трудовая Самара», № 40 за 4 декабря 2012 г, статья «Голодовка не понадобилась», тираж газеты 7000 экземпляров.
На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 19 и 33 Конституции РФ, статьями 2, 5, 6, 10, 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», и главой 25 ГПК

прошу суд:

 

Обязать гражданина председателя Избирательной комиссии Самарской области Михеева В.Н. дать ответ на поставленные в нашем заявлении Председателю Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Чурову В.Е. вопросы
1. Удаление 4-х человек, с различными статусами и от разных кандидатов,
с избирательного участка № 825 Ленинского района г. Самары без
письменного решения какой-либо комиссии о нашем удалении.
2. Подписание итоговых протоколов выборов больше половины
избирательных участков Ленинского района Самары посторонними лицами.
УИК №№ 823, 824, 826, 827, 828, 829, 831, 832, 833, 834, 835.
Приложения:
1. Ответ Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с указанием
Избирательной комиссии Самарской области разобраться и дать нам ответ
от 21.01.2013г (копия).
2. Ответ председателя Избирательной комиссии Самарской области Михеева от 04.03.2013г
(копия).
3. Диск с материалами видеонаблюдения на избирательном участке № 825
4. Распечатка начала видеозаписи

2 апреля 2013 г.

 

Баранова Н.П.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^