» » Есть чем перед внуками гордиться
Информация к новости
  • Просмотров: 1 925
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 14-01-2013, 12:11
14-01-2013, 12:11

Есть чем перед внуками гордиться

Категория: Письма читателей

У Кремлевской стены тихо ели стоят

В середине 50-х прошлого века я с отцом был в Москве. На красной площади в саду был накопитель, из которого люди щли к Ленину и Сталину. Мы опоздали, сад был закрыт, народу перебор. Вдоль забора стояли дружинники метров по 30 друг от друга. Отец подвел меня к забору между дружинниками и сказал: «Прыгай и беги к людям». Это был мой прыжок 8-летнего мальчика в жизнь.

Много было потом событий, одни стерлись, другие вспоминать не хочется, а поход в Мавзолей врезался на всю жизнь. Есть чем перед внуками гордиться.

В конце 60-х работал лесорубом на Севере. На делянах у костров пели песню: «Отец мой Ленин, а мать Надежда Крупская, а дедушка Калинин Михаил». Я спросил своего напарника: где ты разучил эту песню? Он ответил: «В тюрьме, в таганке, Ленин был в почете. Он любит простой трудовой народ».

Либералы вопят: «Вы, коммунисты, хотите, чтобы не было богатых, а мы хотим, чтобы не было бедных». Бедных действительно не стало. Вместо бедных появились нищие, бомжи, наркоманы, гомики, коррупционеры и всевозможная нечисть. Современный российский капитализм создал новую категорию подонков. Вот читаю в СМИ: «п.Суходол. Январь 2009 г. Сынок, 28 лет, убил свою родную мать. Заморозил труп на балконе, срезал с ног мясо и готовил макароны по-флотски, чтобы не голодать. С людоедом никто не хотел сидеть в одной камере…Декабрь 2012 г. Самара. Внук, преподаватель вуза, доцент, задушил своего деда, который его любил и выкормил…» Достоевский с ума бы сошел…

Если бы не было Ленина и Сталина – одержал бы Советский Союз победу в самой кровавой войне? Победила ленинско-сталинская идеология. Справедливость дороже жизни. Только родная земля может рожать счастливых людей.

Один из телекалов 02.12.2012 г. обвинил Ленина, Троцкого, Бухарина в том, что правительство было марионеточным. Это так смешно выглядит в наши дни, когда так называемая российская «элита» покупает дворцы и содержит свои семьи на ворованные деньги в Англии и других европейских странах. В отличии от них у Ленина был 2-й этаж дома на улице Сокольничьей в Самаре, где скромно жила вся семья Ульяновых, крестьянскуюя избу в Шушенском и шалаш в Разливе.

Фаня Каплан стреляла в Ленина ядовитыми пулями. Ядовитые демогоги, продолжатели ее дела, не хотят оставить Ленина в покое. Черные силы бояться луча света, исходящего от Ленина. Потому что в этом луче свобода, равенство, братство, рабочие места, изобилие для всех и нет места детским суицидам, брейвикам, абрамовичам.

Комедийная артистка говорит своему сыночку с телеэкрана: «Ты долго спишь. Дольше тебя спит только дедушка Ленин». Я отвечу ей: «Не беспокойтесь, мадам, за Ленина. Он обязательно проснется и с ним весь народ. И мало не покажется».

Троцкий мечтал о мировой революции, эти мечты завели его не в ту степь. Мечты о глобализме мирового правительства заведут туда же. Ленин, когда создавал рабоче-крестьянское государство с прослойкой интеллегенции, прекрасно понимал, что кому-то нравится попадья, а кому-то попова дочка, а кому-то комсомолка Дуня. Поэтому было 15 республик, каждая имела свои особенности в культуре. Ленин правильно говорил: «Религия – опиум для народа». Не культовые сооружения надо строить, а русские бани с дубовыми вениками – это и есть оздоровительный комплекс, храм здоровья с национальной идеей для всех народов России.

Пионер в красном галстуке с планером в руке – вот был символ Советского государства. Самые лучшие здания в стране отдавались детям. Бывший губернаторский дом на ул.Куйбышева стал Дворцом пионеров. Я занимался в нем в авиамодельном кружке и секции настольного тенниса. Большой красивый дом на Самарской улице был отдан детям, стал театром юного зрителя и т.д. А сейчас?

Спросите любого человека, который потерял квартиру, детей, здоровье от капиталистической несправедливости – ответят: «Социализм – это рай. Капитализм – это ад». Рай нужно строить для большинства людей. В этом поможет целенаправленное общее дело. Вот такая должна быть идеология. Нужна работа, много рабочих мест. А газовая труба, уходящая за границу, не спасет положения, не осчастливет граждан России.

В Китае тоже были розовые, белые, кухонные революционеры, гнилая интеллигенция якобы с демократическим уклоном. Мао Цзе Дун пустили в действие бамбуковые палки. Исправили положение. Мао Цзе Дун – в Мавзолее, Китай процветает.

Ксения Собчак говорит Зюганову: «Как вы считаете, посреди города лежит труп. Правильно ли это?» Порядочность интернационалиста не позволила Геннадию Андреевичу ответить этой «непорочной деве», приставленной к воспитанию девочек в «Доме 2»: «Ваш батенька тоже лежит посреди города» . Исходя из вашей логики его тоже надо убрать?

Нужно оставить всех на своих местах. Могилы великих людей – культурно-историческая ценность всего мира.

Наши правители отошли от дела Ленина и заблудились. И уткнуться не знают куда. А надо поближе к Ленину, тогда будем ездить на Кавказ, как раньше и спокойно пить нарзан и боржоми. Под красным флагом, все прекрасно помнят, как мы хорошо, мирно жили, ездили по дешевым профсоюзным путевкам во все братские республики. Колбасы было мало, но она было вкусная и пахла настоящим качественным мясом и люди были сытые.

Д.Корнилов, с. Орловка, Хворостянский район

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^