» » Предлагал в трезвом уме
Информация к новости
  • Просмотров: 3 019
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 19-01-2012, 16:09
19-01-2012, 16:09

Предлагал в трезвом уме

Категория: Разоблачение

Едросня опять за войну с памятниками

19 января состоялось заседание комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы, на котором единоросс Д.Сивиркин выступил с предложением внести в повестку дня вопрос о демонтаже памятника В.И.Ленину на пл.Революции в Самаре. Представитель партии, именуемой в народе не иначе как партия жуликов и воров, сослался на ст.ст. 205 (теракт),280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) УК РФ.

При этом на вопрос члена комитета С.Филатова, отдает ли он себе отчет, о чем и в какое время говорит, Сивиркин ответил, что предлагает в трезвом уме и светлой памяти. При голосовании его поддержал другой едрос И.Вершинин – между прочим, ректор Гуманитарной академии. Еще один член ЕР В.Воропаев воздержался, остальные члены комитета проголосовали «против». Предложение не прошло.

Наша справка. Д.Сивиркин свое восхождение во власть начал, будучи директором Самарского Дома печати, которое после его директорства так и не сумело оправиться. В журналистской среде рассказывают немало легенд о том, как Д.Сивиркин и Ко приватизировали госимущество. Стоит отметить, что подобное произошло только в Самаре и еще в одном облцентре, где эта же «команда» прибрала Дом печати. В свое время Д.Сивиркин издавал газетку «Самарский пьяница», пропагандирующую соответствующий образ жизни, а потом решил найти себе крышу в церкви, отпустив бороду и попадая в кадры кинокамер на богослужениях, войдя там в какие-то церковные сообщества.

Исключали его и из «Единой России», вроде за попытку узурпировать власть. Сивиркину пришлось немало потрудиться, чтоб обратно взяли. На прошедших выборах он был включен в число депутатов в последний момент, потеснили, говорят, какого-то медработника - члена ОНФ. Ну, а раз взяли в едросовские ряды, надо отработать, отличиться. Вот поэтому, видимо, и засуетился. С памятниками воевать едросам не внове. Это ведь не с людьми на митинге объясняться

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
booblervokzal

19 января 2012 22:48

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 14.01.2012
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 6
<
Андрей

20 января 2012 05:16

Информация к комментарию
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
по этому поводу высказываются:
Дмитрий Сивиркин набредил…
Как гласит народная пословица, "когда коту делать нечего, он..."
Сивиркин, похоже, тоже никак не может найти себе достойного применения в Самарской губернской Думе. Андрей Федоров в facebook поднимает традиционную для предвыборного периода тему "похороны/вынос/снос/... Ленина". С подачи Дмитрия Сивиркина...
Сегодня на заседании комитета по культуре Самарской облдумы депутат Сивиркин внес предложение рассмотреть вопрос о демонтаже памятника Ленину на пл. Революции в центре Самары. Поддержал его только один человек - ректор педуниверситета Игорь Вершинин. Остальные - против. Между тем, памятник Ленину (сама скульптура) появился на площади, можно сказать, воровским путем, заняв постамент памятника Александру Второму. Есть, на мой взгляд еще и метафизическая причина, почему этот памятник нужно убрать (как и 28 тыс. аналогичных по стране, плюс мумию из мавзолея). Человек, развязавший кровавый террор, причиной которого стала гибель миллионов людей, не должен быть в памятниках на наших улицах. Это - против Бога, это - сатанизм. Пока этого не будет сделано, не будет в нашей стране ничего хорошего, - пишет Федоров.

Разумеется, эта инициатива депутата - либо результат интенсивной мозговой деятельности внезапно протрезвевшего депутат Сивиркина, который "решил" все проблемы избирателей и теперь осталось дело за малым - Ленина убрать с площади, либо его "товарища по борьбе" архиепископа СС (Самарского и Сызранского) Сергия. Еще вариант - это убогая попытка хоть как-то отвлечь внимание от темы выступления председателя облизбиркома Михеева...
Если все же вестись на сивиркиновскую ахинею и пытаться обсуждать его "инициативу", то моя позиция простая: Ни один памятник сносить/переносить/менять нельзя! Даже Ленин на постаменте Александра II - это нужный памятник. И это памятник не только Ленину. Это памятник политической шизофрении, памятник манкуртизму, памятник народу, который запросто меняет одних кумиров на других. Я бы просто поставил рядом небольшую, но заметную табличку с историей этого монумента.
Но у меня еще вопрос: А чем вообще знаменит Дмитрий Сивиркин? Ну кроме святого дедушки и посильного участия в сливе Дома печати? Может он какие-то инициативы законодательные вносил или что-то умное придумал за свое депутатство? Кто-то знает?
(http://loboyko.livejournal.com/87965.html )
<
mif

20 января 2012 10:46

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 24.10.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 7
В.И. Ленин помешал единороссам

Комитет по культуре, спорту и молодежной политике Самарской Губернской Думы начал свою работу с обсуждения глобальных проблем населения. По мнению депутатов из «Единой России» самый важный вопрос на сегодняшний день в Самарской области – это …. Владимир Ильич Ленин, точнее его памятник.

В канун годовщины смерти Вождя Мирового Пролетариата один из депутатов-единороссов предложил его снести, наверное, таким образом, решил увековечить свой вклад в разрушение культурного наследия. Присутствующий на комитете депутат-коммунист С.Н. Филатов выступил категорически против данного предложения. Степан Николаевич отметил, что его коллега, видимо, не осознает, что данный поступок может лишь накалить и так не спокойную после недавних выборов обстановку в области, кроме того комитет по культуре должен укреплять культурное наследие, а не разрушать его.

Благодаря твердой позиции депутатов фракции КПРФ С.Н. Филатова и С.В. Турусина, данную «инициативу» не поддержали даже однопартийцы инициатора и решение не прошло.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^