» » С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА!
Информация к новости
  • Просмотров: 898
  • Автор: kprf
  • Дата: 11-01-2017, 12:16
11-01-2017, 12:16

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, РОДИНА!

Категория: Информация


30 декабря мы встречаем очередную годовщину образования Союза Советских Социалистических Республик. Спустя почти столетие, к моему глубочайшему сожалению, народ нашей страны практически забыл истинные причины создания Советского Союза. В глобальной сети Интернет можно найти множество публикаций, пестрящих негативной информацией о Советском Союзе, а авторы, чтобы оправдать 30 «капиталистических сребреников», с остервенением, присущим бешеным псам, охаивают идеи советского общества. Если эти публикации правдивы, тогда почему 17 марта 1991 года по результатам референдума о сохранении Советского Союза 77% граждан проголосовали за его сохранение? Почему 8 декабря того же года кучка заговорщиков во главе с Борисом Ельциным совершала преступление против советского народа, подписывая «Соглашение о создании СНГ» в огромной спешке и условиях строжайшей секретности?
Это абсолютно нелегитимное соглашение, поправшее права и свободы советского народа, поставило точку в истории уникальнейшей страны. Единственной страны, которая была в силах противостоять американской гегемонии. Кому это было выгодно и чем руководствовались или, правильнее сказать, кто руководил Ельциным, Шушкевичем и Кравчуком в момент подписания? Я не знаю, но точно можно сделать вывод, что все сделанное было на руку Соединенным Штатам Америки. Что же сделал президент СССР Горбачев? Ничего. Ехидно улыбаясь, 9 декабря он дал интервью журналистам, в котором мило промурлыкал о незаконности решений руководителей отдельных республик в отношении всего Союза. «Примирительная» позиция Горбачева с людьми, предавшими свое Отечество, удостоилась высочайших одобрительных оценок капиталистического Запада и полностью вписалась в общую стратегию развала Советского Союза. Видимо, не зря сама судьба пометила Горбачева очертаниями североамериканского континента на самом видном месте – на лбу. За свои заслуги перед капиталистами он был награжден Нобелевской премией мира. При этом я лично знаком с людьми, которые от известия о распаде СССР впадали в глубокую затяжную депрессию. Также я знаком с интереснейшими интеллигентными личностями, которые были вынуждены в 90-е годы скитаться по коммерческим конторкам-однодневкам, балансируя на грани голодной смерти. Даже в наше время, спустя 25 лет после развала Советского Союза, молодые люди, выпускаясь из учебных заведений, вынуждены проходить через огонь и воду в поисках неуловимого капиталистического счастья. Они бесконечно блуждают по коммерческим организациям, пытаясь найти источники дохода, и если находят себе применение, то ежедневно сталкиваются с цинизмом капиталистов, выжимающих из них последние соки. Все это принимает черты борьбы за выживание. В то время как в Советском Союзе молодой человек был точно уверен в своей необходимости государству, в своем трудоустройстве, в завтрашнем дне! Естественно, приведенные утверждения не касаются детей современной капиталистической «элиты», в руках которой 90% благосостояния человечества.
С чего же все началось? Почему капиталистический мир продолжительное время выбрасывал на ветер огромные средства для противостояния Советскому Союзу? Почему современные капиталисты готовы отдать последнее в борьбе с социалистической идеей?
В XIX столетии гениальнейший экономист Карл Маркс, изучая вопросы общественно-экономических отношений, смог показать разложение мировой общественности на классы и доказать эгоистичные мотивы, движущие классом эксплуататоров. В своем труде «Капитал. Критика политической экономии» он вывел на свет методы экспроприации части прибавочной стоимости, создаваемой наемным рабочим, в пользу эксплуататора. Он показал, как родители, впадая в отчаяние, отдавали своих детей, едва достигших восьмилетнего возраста, в рабство капиталистам, чтобы хоть как-то прокормить этих же детей. Как эти дети за гроши работали по 18 часов в сутки, не имея возможности даже полноценно поспать. Как при этом увеличивалось богатство самих капиталистов, обманным способом присваивавших себе продукты их труда. Многие современные капиталисты и сегодня грезят идеей создания условий труда, аналогичных существовавшим в 18-19 столетиях. Эти тенденции мы видим в современном обществе. В то время как официально в нашей стране провозглашен восьмичасовой рабочий день, большинство населения работает по 10-12 часов в страхе перед увольнением. Абрамович, Ходорковский, Потанин спорят, у кого дороже яхта, а 90% населения думают, где взять денег на оплату поборов в муниципальных школах и детских садах.
Итак, понимая всю тупиковость развития общественно-экономических формаций путем смены одного класса эксплуататоров другим, Карл Маркс решил разрубить гордиев узел, сплетенный из амбиций и алчности. В противоположность капиталистическому миру он создал теорию свободного социалистического общества, в котором неприемлема эксплуатация одного человека другим. Общества, построенного на принципах свободы, равенства, братства и справедливого распределения произведенных благ. Социалистическая идея Маркса сразу была подхвачена передовыми умами Европы, в числе которых был Владимир Ильич Ленин.
В Российской империи с ее безнадежно устаревшим феодальным способом производства, главенствующей аграрной ролью в экономике и «либерально-теократичными» принципами управления назрела необходимость безотлагательных преобразований. Однако буржуазная власть отказалась мирно сдать свои полномочия. Попытка захвата власти, предпринятая идеологами февральской революции 1917 года, была своевременно пресечена большевиками уже в октябре того же года. В.И. Ленин обратил внимание общественности на реальные цели Временного правительства, возглавленного Керенским. После свержения царя временное правительство пошло по «демократическому» пути, не решив при этом ни одной острой проблемы. Отцы, деды, сыновья продолжали гибнуть в первой мировой войне. Стоит вспомнить только «верденскую мясорубку», в которой пострадало около миллиона солдат. Артиллерия, самолеты, пули, штыки, усеянные шипами палицы и даже кастеты – все пускали в ход остервенелые бойцы, пытаясь переломить ход битвы. Применялось и химическое оружие, наносившее непоправимый вред выжившим бойцам. Что же предпринимало Временное правительство для поддержания боевого духа солдат? Создавало женские «батальоны смерти»! Керенский лично загорелся идеей показать солдатам, измученным в бесконечных сражениях, их никчемность и якобы отсутствие «мужского стержня» на примере браво сражающихся женщин. Итогом этой затеи стало бессмысленное кровопролитие. За три дня боев в июле 1917 года женский «батальон смерти» численностью 170 человек понес потери 30 человек убитыми, и 70 были ранены. Какие еще шаги предприняло Временное правительство? Никаких, ничего, кроме либерально-демократической возни, сделано не было. Как и все демократы, Керенский провозгласил бесцельную свободу и равенство. Слова красивые, но их вольная интерпретация, не связанная с конкретными целями, приводит к ужасающим последствиям. Ярким примером данного утверждения является навязанная ряду стран Ближнего Востока современная «демократия по-американски».
Поняв отсутствие какой-либо возможности остаться у власти мирным, хотя бы даже обманным путем, буржуазия показала свое истинное лицо и втянула страну в гражданскую войну. К слову, многие воины из тех, кого Временное правительство считало никчемными, мужественно сражались за социалистические идеалы. Сам за себя говорит тот факт, что «белую» хорошо вооруженную гвардию возглавляли обученные царские офицеры, а «красную» – сельская молодежь, окончившая 3-4 класса церковно-приходской школы и вооруженная чем попало, но не помогли буржуазной власти ни поддержка Запада, ни «белый террор». В наше время много говорят о «красном терроре», совершенно забывая, что он родился в ответ на куда более жестокий «белый». Стоит хотя бы вспомнить о том нескончаемом потоке убийств, насилия, надругательств, который был рядовым делом для армии Петлюры и подобных ему «борцов за свободу».
Почему большевики отстояли свою власть в гражданской войне? На мой взгляд, потому что они верили в правоту своего дела. Потому что они не шли на компромиссы со своей совестью. Они поставили себе самые бескорыстные цели: искоренение эксплуатации, создание общества, в котором нет места эгоизму, а решения сообща принимают братские народы. В подтверждение данных слов В.И. Ленин дал каждому народу свободу самоопределения, в результате которой на территории поверженной империи в период 1917–1918 гг. были сформированы Советские Социалистические Республики. Впоследствии эти республики приняли решение об уничтожении границ и объединении в единую советскую семью. Современному капиталистическому руководству стран СНГ не понять порыва коммунистов. У них цель – урвать кусок с мирового стола распределения благосостояния и желательно побольше. Поэтому правительства исторически братских народов России и Украины в наше время готовы перегрызть друг другу глотки и стараются привить свои взгляды населению своих стран.
30 декабря 1922 года была провозглашена «Декларация об образовании СССР». В ней отражен антагонизм капиталистического и социалистического миров, а также огромный перечень государственных проблем, доставшихся в наследство от войны.
Сравнивая историю Советского Союза с историей современной России, невозможно не обратить внимания на огромное количество противопоставлений.
Только в стране с высокими социалистическими идеалами могли родиться собирательные образы героев, отраженные в литературных персонажах Павла Корчагина из романа «Как закалялась сталь» и Алексея Мересьева из «Повести о настоящем человеке». При этом только в современной капиталистической России могли приобрести популярность, как они сами себя называют, «персонажи» «Дома-2» и Малахов, освещающий самые низменные пороки человеческой природы. Только в условиях равенства возможностей могли появиться великие ученые и инженеры, запустившие в космос первый искусственный спутник Земли и первого человека, подчинившие своей воле термоядерные реакции и лазерные технологии. Только в современной России В.Е. Фролов – авторитетный советский физик и президент РАН – мог быть поставлен в ситуацию, в которой ему пришлось краснеть перед главой государства за наглых чиновников, бесцеремонно пролезших в ряды РАН и потянувших за собой свое потомство. Разве их было возможно остановить, если даже настоятельная просьба президента была им не указ? Только свободный советский народ смог остановить разрастающуюся фашистскую опухоль. Только продажный генералитет современной России обменивал жизни солдат в чеченской войне на американские доллары.
В завершение данной статьи было бы уместно вспомнить о нашем долге перед предками. Они своим героическим самозабвенным трудом создавали наше будущее, и мы в ответе за те шаги, которые пошатнули мировое господство социалистических идеалов. Почему же мы поддались капиталистической пропаганде и сейчас отказались от идеалов социализма? Наверное, в погоне за неуловимым капиталистическим счастьем…


Дмитрий ПРОХОРОВ



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^