» » Меркушкин оставляет засидевшихся
Информация к новости
  • Просмотров: 1 186
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 6-08-2015, 15:26
6-08-2015, 15:26

Меркушкин оставляет засидевшихся

Категория: Аналитика

В Правительстве Самарской области доверяют «местным царькам»?
В конце июля в Хворостянском и Красноармейском районах Самарской области произошли кадровые назначения. Так, главу Красноармейского района Павла Елина, покинувшего должность по собственному желанию, заменил Евгений Макридин, а главой Хворостянского района в очередной, уже шестой раз, остался Виктор Махов. Евгений Макридин до нового назначения занимал должность заместителя главы Хворостянского района.
Интересной может показаться комментарий помощника прокурора Октябрьского района г. о. Самара в 2009 года относительно нюансов деятельности Макридина. «Евгений Макридин незаконно совершил отчуждение земель сельхозназначения и их последующую продажу. АГЛОС был нанесен ущерб на сумму 950 тыс. р. В ближайшее время это дело будет рассматриваться судом Октябрьского р-на», — цитировала помощника прокурора издание «Хронограф». Видимо, те, кто назначал его в Красноармейский район, не достаточно изучили биографию новоявленного главы. Вообще, может сложиться впечатление, что в руководстве области не особенно стремятся к обновлению власти на местах. И вроде бы, пытаются приблизить эту власть к народу, но с другой стороны, народ этот в стенах областного Правительства не слышат. Такой вывод может напроситься из ситуации с назначением на должность главы Красноярского района Владимира Моглячева, который ранее уже занимал эту должность. При этом, Моглячева избирали по аналогичной с Хворостянским районом схемой. В район прибыли вице-губернатор Дмитрий Овчинников и Председатель Самарской губернской Думы Виктор Сазонов, которые и объявили результат. «В дверях администрации стояли жители просили их не оставлять Моглячева, но они приехали с готовым результатам, — сообщает один из свидетелей этого действа. – Посмотрим, останется ли он после 13 сентября, хотя смотрим на бардак по всей Самарской области не удивлюсь что снова останется. Говорят, что бегает решает».
Видимо чиновников областного Правительства не смутили даже протестный пикет, состоявшийся в октябре 2014 года, и участники которого требовали отставки Моглячева. Но в областном Правительстве, судя по всему, не научились до конца следовать заветам губернатора в части умения слушать и слышать. Кстати, интересным может показаться комментарий в адрес губернатора относительно его отношения к ситуации в Красноярском районе, который оставили на портале samara.ru: «Наобещали жителям Красноярского района, что разберетесь с криминальной властью района, и не выполнили!
Даже не приехали в Красноярский район». Аналогичная ситуация и с Виктором Маховым. Правда, в отношении него подобных протестных настроений явно замечено не было. Зато, как уже было сказано выше, он в шестой раз возглавляет район. И, по мнению некоторых жителей, деятельность его может вызывать сомнения. «Сегодня растет доверие людей к власти. Но очень часто люди пишут Губернатору потому, что на месте те проблемы, которые могут решаться местной властью, не решаются. Органы власти не должны ждать, когда к ним кто-то придет. Нужно самим идти к людям, решать их конкретные вопросы.
Только так можно растопить лед недоверия между обществом и властью», — заявлял Николай Меркушкин в своем послании 2013 года. Но судя по отзывам некоторых жителей сельских районов, протестным пикетам, лед недоверия подобными назначениями растопить довольно сложно. На этом фоне вряд ли можно исключать, что Правительство Самарской области одобрит и кандидатуру Александра Пучкова на должность главы Ставропольского района после выборов. Ведь он вряд ли чем-то отличается от своих вышеупомянутых коллег, в том числе и в части стажа управления районом. И, возможно, ему удастся в пятый раз возглавить район. Видимо после критики Николая Меркушкина в адрес глав Жигулевска Александра Курылина, Безенчукского района Юрия Евдокимова, Сызрани Виктора Хлыстова, и их последующих отставок, в районах и городах региона установилась процветающая стабильность, достойная местных чиновников.

Read more at: http://nesluhi.info/sluhi/v-pravitelstve-samarskoj-oblasti-doveryayut-mestnym-carkam/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^