» » Время вспомнить все антинародные решения Власти
Информация к новости
  • Просмотров: 874
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 11-06-2015, 08:57
11-06-2015, 08:57

Время вспомнить все антинародные решения Власти

Категория: Аналитика

Что празднуем 12 июня?
Разное говорят. Будто по случаю голосования депутатов по «декларации независимости». Или: так увековечил свое избрание первый президент РФ. Но, может быть, таким образом Ельцин присягнул на верность Бушу-старшему – у того 12 июня день рождения. 
 
 Что касается Дня России, то о нем знают немногие, чаще говорят о независимости, якобы отвоеванной в этот день то ли от татаро-монголов, то ли от каких-то других врагов. В условиях обострившейся социальной борьбы в стране этот день получает особое значение. Начальство прекрасно сознает свою ответственность за его проведение и готовится довольно тщательно, боясь открытых выступлений против власти. Но как сделать торжественной в общем-то печальную дату, ставшую фактически днем гибели великого Советского Союза? Вот почему в этот свободный от работы день спиртное льется рекой повсюду, от Москвы до самых до окраин. Ликуй и веселись, народ русский! Самое загадочное, скорбное и тоскливое в этом празднике то, что никто не знает, по какому поводу надо предаваться веселью. Даже Путин гибель СССР, между прочим, определил как крупнейшую геополитическую катастрофу, а деградация страны за двадцать лет демократии очевидна даже для неукротимых апологетов нынешних порядков.
Человеку труда предлагают не задумываться над собственной нищетой, над фарисейством тех же Путина и Медведева, над чудовищным воровством чиновников во всех сферах, над гибельной политикой власти. Вот слова Медведева в Госдуме: «За последние годы мы последовательно наращиваем инвестиции в человеческий капитал, занимаемся комплексной модернизацией социальной сферы». Вот так! Из просто человека ты уже стал капиталом, и оказывается, что в тебя вкладывают все больше и больше, а пахари галерные думают о тебе денно и нощно. Может быть, тебя не устраивает назначенный властью прожиточный минимум, превышающий аж 6000 рублей? Взгляни на пенсионеров, значительную часть которых составляют «дети войны». При значительных расходах на лечение их минимум не дотягивает и до пяти тысяч, а норма на питание в сутки оценивается в 65 рублей. Путинская власть возвращает стариков в поруганное, оскверненное Гитлером детство, заставляя вновь пережить нужду, голод, унижения.
Не стану перечислять все антинародные решения власти, коснусь лишь отдельных, принятых после инаугурации Путина, напоминавшей въезд Наполеона в Москву или восшествие на престол, особенно в момент автопрогулки по мрачной, специально зачищенной, безлюдной, какой-то траурной, будто плененной войсками МВД, затихшей столице.
Вопреки логике и здравому смыслу «ЕдРо» не пропустило в Госдуме три кратких законопроекта коммунистов о выборах, поддержанных остальными партиями. Вот тот оселок, на котором обнаруживается жульническо-воровская сущность партии вождей. Принятие простых, четких, не ущемляющих ничьих интересов законопроектов практически решило бы самую больную для страны проблему честных выборов. Вместо этого главный выборный чародей был награжден орденом. Что это? Бесстыдство ли, цинизм, хамство – подобрать точные слова трудно, можете попробовать.
Не менее красноречива история с фильтрами на выборах губернаторов. Подобно фильтрам Петрика-Грызлова, очищающих воду от радиации, медведевские фильтры должны не пропускать во власть «городских сумасшедших и деревенских дурачков».
Пусть любой из вас скажет о своих шансах занять место в какой-либо ветви власти. Их нет даже у самых гениальных, то есть всех нас уже отнесли к разряду названных люмпенов и маргиналов. В состав элитократии могут входить лишь гнусные холуи, льстецы, готовые лизать любой зад в любое время, лишь бы была выгода. Для нормальных протосапиенсов, предков человека разумного, в ней места нет. Голосуя на выборах по указке зомбоящика и местных администраторов, мы поставили себя в положение безмозглых чудаков, для которых даже национальный праздник можно сделать профанацией. О порядочности, а точнее непорядочности, власти красноречиво свидетельствует то, как бесстыдно административно и решительно обновляется, зачастую досрочно, состав губернаторов в преддверии разрекламированных выборов, пусть и кастрированных фильтрами. Власть инсценирует страх даже перед имитацией выборов.
Пытаться смутить Путина и его окружение белыми штанами и ленточками – это лить воду на его мельницу. Посмотрите, какими чудовищными запретами и запредельными штрафами пригрозил он демонстрантам в продавленном через Думу законе.
Между прочим, если бы многотысячные шествия выдвинули бы конкретные требования коммунистов о публикации списков проголосовавших, об обязательном участии кандидатов в дебатах и др., то результат всех протестов системной и несистемной оппозиций был бы другим. Если бы лозунг о национализации стал массовым, то не появились бы решения федеральной власти помогать лишь нескольким избранным регионам, бросив на произвол хищного капитала всю страну. Лошади, которая везет, помогать надо, но обрекать замученную тобой самим на издыхание – как-то даже не по-либеральному. А разговор идет о судьбах не просто отдельных людей, а великого народа. 
Но с другой стороны, в стране все же праздник. Вспомним зазвучавшие в 1942 году слова популярной советской песни:
Выпьем за русскую
удаль кипучую,
за богатырский народ…
Отбрось тяжелые мысли, встряхнись и улыбнись, товарищ. Не беда, что над тобой, как над тургеневским самонадеянным, весело прыгающим и чирикающим воробьем, уже кружит ястреб, чтобы сожрать тебя под ярким, золотящим все солнцем. Не думай об этом. Мы еще повоюем!
Не посчитайте мои слова лишь невольным, рожденным скорбью о прошлом сарказмом. Мои призывы к бодрости искренни, так как дальше будет еще хуже, тяжелее, тоскливей. Из путинского завтра мы станем завидовать дню нынешнему, когда на норму суточного пайка можно купить кусок хлеба или бутылочку воды, даже газированной.
Осмотрись кругом. Все живое радуется началу лета – яркому солнцу, буйному цветению лугов, заброшенных полей, первым грозам и такому необыкновенному, совершенно бесплатному воздуху. Взгляни на излучающие счастье и блаженство, везение и довольство лица наших неувядаемых вождей всех калибров, начиная от самого-самого верха с двуглавыми орлами, до сельских поселений, скрывающих свою нищету, разруху, запустение и грязь под неукротимо растущей зеленью.
Всмотрись в эти лица. Перед тобой пронесутся все их лживые и неисполненные обещания и призывы, разгромленная страна с разворованным бюджетом, списки Форбса и сияющие медными крышами дворцы воровской элиты, полная безнадежность и бесцельность бытия. В твоих ушах завоет сиреной жуткое слово «коррупция», зазвучат голоса отцов и дедов – создателей погубленной на наших глазах великой державы.
Вот тогда ты поймешь, что все кругом: и эти лица главарей, и это празднество на прахе, и речи лицедеев – затмение, временное помешательство, на смену которым просто обязана прийти нормальная жизнь. Каждый такой праздник приближает нас к этому. Исчезнут с экранов ЦТ достойные таланта проницательных сатириков комбинаторы, преступники вместо орденов получат наручники, а в стране восторжествуют свобода и справедливость.
Истеричные токари и «танкисты» с Урала не помешают, их холуйство слишком откровенно, как и очевидны черные дела и цели некоторых уже бывших во власти завсегдатаев митинговых трибун.
Вот тогда мы и определимся с датой национального праздника. А пока что поднимаем свой бокал за Россию и за нашу Победу!
 
Ю.С. ФЕДОРОВ, 
кандидат технических наук
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^