» » У него срок до 2019 г., а сколько еще из бюджета надо освоить
Информация к новости
  • Просмотров: 898
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 11-03-2015, 17:21
11-03-2015, 17:21

У него срок до 2019 г., а сколько еще из бюджета надо освоить

Категория: Аналитика

Волжской коммуне на хватает газетных полос, чтобы славить #Меркушкина

Когда люди чувствуют, что дела губернатора Меркушкина плохи, а перемен к лучшему в регионе нет, Белый дом напрягает "Волжскую комммуну", ставшую, по мнению некоторых обывателей, "прачечной" для срамных губернских аукционов.

Что только через эту организацию не продают! По скорости завершения срамных лотов, вроде упоминаний имени Меркушкина или "проведения мероприятий", наша "Волжская коммуна" вполне могла бы "импортозаместить" торги чикагской или нью-йоркской фондовой бирж, известных высокой ликвидностью ценных бумаг.

Вот и теперь, как сообщает РИА "ФедералПресс", газета "Волжская коммуна", учрежденная правительством Самарской области, разместила заказ на изготовление и распространение 169 тысяч информационных брошюр. Цена контракта – почти 3,5 млн рублей. Закупка была проведена у единственного поставщика всего за две минуты. В документах отсутствует техническое задание, и узнать, что собой представляют брошюры, сколько в них будет страниц, какова их тематика и оформление, на сайте госзакупок нельзя.

Видимо, для таких пиар-деятелей и устроителей аукционов из Белого дома и "Волжской коммуны", в Госдуме хотят дополнить Уголовный кодекс новой статьей "Хищение в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд". Но этих деятелей понять можно: откуда же еще, в предвыборную пору, нам узнать о невидимых заслугах приехавшего на время погубернаторствовать Меркушкина, как не из писанины подручного губернаторского пула полублогеров или белодомовской прессы?

Правильно, из агиток! Работа по формированию райсоветов сейчас идет тихо, почти по-воровски: по привычке втихую стараются везде засунуть "своих людей", а потом поставить самарцев перед фактом, что все готово. Именно для губернаторских агитаторов, именуемых теперь "жителями с активной гражданской позицией, принимающими постоянное участие в общественной жизни региона" и печатают эти агитки с мыльными пузырями "что сделано за последние два года в плане строительства, капитального ремонта социальных объектов, развития дорожной и коммунальной инфраструктуры и планов правительства Самарской области по дальнейшему развитию данных территорий".

Именно такими агитками продолжат промывать мозги тем, кто еще остался в здравом уме и не полностью погрузился в меркушкинскую кашпировщину, или недостаточно внимательно "слушает и слышит" Меркушкина. Такое уже было в преддверии губернаторских "выборов", продолжается и сейчас - это растрата бюджета на избирательные цели. Бюджет в регионе пилят так, что пыль столбом стоит! И эту пыль нам потом пускают в глаза во время губернаторских посланий и встреч.

Да, наш самарский Белый дом, во главе с оскандалившимся в объединии самарских университетов и не только губернатором Меркушкиным, ранее загнавшим жителей Мордовии в рекордные по всей России бюджетные долги, продолжает "действовать".

Меркушкину надо спешить. У него срок до 2019 года, а сколько еще из бюджета надо освоить. А потом, когда "увянут цветочки и созреют ягодки", сидите в долгах и рассуждайте в свое удовольствие о политической ответственности Меркушкина - след великого мордовизатора простынет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^