» » 21 декабря - день рождения Сталина
Информация к новости
  • Просмотров: 2 013
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 21-12-2013, 15:24
21-12-2013, 15:24

21 декабря - день рождения Сталина

Категория: Аналитика

Комплекс перевертышей, или Почему они боятся Сталина

    Ни одной секунды своей жизни я не состоял в КПСС. Хотя, так сказать, лучшие представители моего поколения были в КПСС едва ли не поголовно. Видимо, я не относился  к лучшим и поэтому в КПСС не стремился.  И даже в детстве я не верил в коммунизм, наступление которого было запланировано хрущевским 22 съездом партии на 1980 год.
     Мне не жаль КПСС, уничтоженную старческим маразмом ее собственных руководителей. Не жаль отвергнутую еще раньше, чем КПСС, примитивную, серую, страшную как представления набожных старушек о загробной жизни в аду сусловскую идеологию.
    Но мне жаль мою Великую Евразийскую Державу, которая называлась СССР, и я не верю ни одной капле грязи, которую либеральные пропагандисты выдавливают из своих морально тщедушных организмов на бессмертное имя создателя СССР – Иосифа Виссарионовича Сталина. 
    Сталин никогда не строил в СССР марксистско-ленинский социализм. В СССР он строил сильное государство. Великую Россию. И построил, несмотря на огромное сопротивление ленинской гвардии.
      Отстранив от власти в двадцатые годы Зиновьева, Каменева, Бухарина, Троцкого и прочих теоретиков-разжигателей мировой революции, Сталин  в качестве одной из основ революционной теории утвердил постулат о возможности построения социализма в одной стране. Этот постулат, вписанный в марксистско-ленинскую теорию, дал возможность Сталину прекратить пропагандистскую болтовню о мировой революции и начать строительство государства.
     История не имеет сослагательного наклонения. Но все-таки представьте себе, что было бы, если бы на вершине власти в СССР утвердился Лев Троцкий.  
    Я предполагаю такую версию развития событий. Не было бы никакой индустриализации. Во всех учреждениях и на всех предприятиях по несколько раз в день проводились бы десятиминутки ненависти к классовому врагу и мировой буржуазии. Пропагандистская машина рисовала бы фантастически страшные картины жизни рабочих и крестьян в Европе и Америке под гнетом капиталистов, накачивала бы народ злобой и звала его на борьбу за свободу зарубежных братьев по классу и всего прогрессивного человечества. 
     И году примерно в 1933-35-м была бы инспирирована слезная просьбы о помощи от томящихся в империалистических застенках коммунистов, например, Германии или Франции, или Испании. Пропагандистская машина утроила бы обороты, а военная машина погнала миллионы евразийских крестьян на Запад – в мясорубку мировой революции. Благо товарищ Троцкий – бывший ленинский военный министр, и умел перемещать массы вооруженных солдат и безоружного населения в условиях войны. 
    И пришла бы с Запада волна возмездия. И дошла бы не только до Волги, но и до Урала, а то и до Тихого океана.  И на этом была бы поставлена точка в многовековой истории русского государства и двухвековой истории Российской Империи. 
     Но победил Сталин. И продолжил строительство государства. В 1937-38 годах он избавился от остатков говорливой ленинской гвардии в руководстве страны. К середине тридцатых годов «верные ленинцы» стали людьми вчерашнего дня, умеющими только гордиться революционным прошлым и произносить речи о мировой революции.  
    А Сталину в это время нужны были не болтуны, а строители.
    Он хотел вытеснить ленинцев мирно. В первом варианте конституции 1936 года предусматривалась возможность проведения альтернативных выборов во все уровни советов депутатов. В результате проведения таких выборов ленинцы несомненно не попали бы в советы. А далее их устранили бы из государственных и партийных органов.
    Логика простая: если народ тебе не доверяет быть депутатом, то нечего тебе и другие должности занимать. Но не дали люди вчерашнего дня убрать себя мирно. Попытались даже убрать Сталина. Но в стране охваченной энтузиазмом начатого им строительства Сталин был уже непобедим.
     Не победил Сталина и Гитлер, направившей против него всю военную и промышленную мощь Европы. 
    Не побежденным остался Сталин и после собственной смерти.
    Против мертвого Сталина воевал живой Хрущев – потерпел поражение.
    Воевали горбачевские  идеологи – их уже никто не помнит, а Сталина помнят.
    Воюют сегодняшние либералы – имя им легион, их мало кто знает в лицо, а Сталина знают все.   
    Так почему же его ненавидят и боятся? Сразу оговоримся, что боятся далеко не все. В основном, представители части бывшего и части нынешнего правящего класса.
    Например, бывшие члены КПСС из числа госпартхозактива, в советское время угодливо колебавшиеся с изменчивой линией партии, ненавидят и боятся Сталина, прежде всего, в силу собственного комплекса перевертышей.  
    Этот комплекс как массовое явление начался в 1956 году, после 20 съезда КПСС, на котором была совершенна попытка Хрущева оболгать Сталина.
    Не все поверили Хрущеву, но многие угодливо перевернулись и сделали вид, что поверили, и при имени Сталина начали надевать на лицо маску неприязни. Постепенно маска приросла к лицу, и оно стало лицемерным, а душа – циничной. Госпартхозактивисты стали лицемерно-цинично врать, что и всегда так думали, только боялись сказать. Состав госпартхозактива с годами постепенно менялся, омолаживался, суть его тоже менялась: активисты становились лицемернее и циничнее. 
    Жизнь по лжи обеспечивала необходимый уровень социально-бытовых удобств советского правящего класса и вошла в привычку. Она продолжается и до сих пор. Ведь никто, наверное, не будет спорить со мной о том, что из советского госпартхозактива был сформирован правящий класс России постсоветского периода, девяностых годов. 
    А из него естественным образом вырос правящий класс нынешней России. И до сих пор на многих государственных должностях в центре и провинции находится бывшие члены КПСС – те самые "верные ленинцы"-сталиноненавистники, страдающие комплексом перевертыша.
    А точнее, никакими комплексами уже не страдающие, видимо, в силу отсутствия главного возбудителя любых нравственных страданий – совести.
    И ненависть к Сталину у них почти классовая. 
    Ведь он создал народное государство. А эти превратили его в антинародное. И сегодня они кровно заинтересованы в продолжении антисталинской лжи, чтобы по-прежнему взваливать на него ответственность за сегодняшние провалы, которые якобы обусловлены политикой,  проводимой Сталиным лет 60-70 назад! Не хило!
    А почему бы уже сразу не валить на Ивана Грозного, Батыя, Чингисхана?..
    Но антисталинисты до сих пор не могут его победить, несмотря на то, что в их руках – куда более мощная пропагандистская машина, нежели была в свое время у Сталина.
    Продолжающаяся уже много десятилетий борьба живых перевертышей  с мертвым львом убеждает в том, что лев в их кошмарах жив и страшен. Они его все еще боятся.

 

Иосиф Куралов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^