» » США загоняют мир в угол
Информация к новости
  • Просмотров: 1 757
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 30-08-2013, 10:03
30-08-2013, 10:03

США загоняют мир в угол

Категория: Аналитика

Леонид Ивашов: на пороге Третьей Мировой

 

В своей попытке выстроить под себя однополярный мир, американцы загоняют мировое сообщество в угол. Построить такой мир все же не удается, против него возражают Китай, Россия, группа стран БРИКС и даже часть Европы. Но, утратив функции мирового жандарма, американцы сужают зону действия и своего доллара, и своей политики. Что в свою очередь приведет к коллапсу американской экономики, лишив банки и корпорации огромных прибылей. У США остался последний аргумент, чтобы заставить человечество повиноваться Вашингтону - это военная сила. И они ее применяют. Это чревато третьей мировой войной. Однако ради мирового владычества финансово-олигархической прослойки они готовы пожертвовать даже материальным благополучием и жизнями своих граждан.

 

Прошло два с половиной года, как они запланировали операцию по уничтожению Сирии. За Сирией должен был последовать Иран, а далее и Россия. Но Сирия держится как форпост сопротивления, поэтому сюда все усилия и затраты, весь политический капитал на кону. Или они показывают, что не смогли справиться с Сирией, небольшим государством, и тогда все другие страны обретают определенную степень самостоятельности и независимость. Или же они с помощью военной силы опять всех загоняют в подчинение. Нынешний момент для американцев является переломным. Они не могут не замечать некоторую самостоятельность в действиях Путина. Они видят, что закладываются начала нового мира в лице Евразийского союза, Шанхайской организации и группы стран БРИКС. Если они сейчас на начальном этапе строительства не разрушат основания этого нового мира, то завтра уже будут бессильны это сделать.

 

Россия, Китай и другие страны мира не могут в этот раз так попустительствовать мировому капиталу, как в свое время попустительствовали Гитлеру. Сегодня незападная часть человечества обладает огромным потенциалом и способна остановить агрессию. Но все смотрят на поведение России как ядерной сверхдержавы. А российская элита, к сожалению, продажна и в ситуации с Сирией выторговывает себе личные и корпоративные интересы.

 

Именно от позиции России сегодня зависит судьба Сирии. Если Россия проявит самостоятельность и развернет политико- дипломатическое наступление против войны, то агрессию можно остановить. Такие возможности у нас есть. Например, срочный созыв Совета Безопасности, на котором вместе с китайцами и представителями других стран следует атаковать американцев за нарушение международного мира. Нужно собрать министров иностранных дел стран БРИКС и обсудить ситуацию, продемнострировать, что большая часть мира, являющаяся именно международным сообществом, против войны и вторжения. Есть у нас мощный рычаг и в НАТО. Необходимо предупредить, что в случае агрессии Россия разрывает основополагающий акт Россия – НАТО и прекращает всякое сотрудничество с этой фашистской организацией. И, конечно же, Россия обязана в соответствие с уставом ООН, со статьей об индивидуальной и коллективной обороне, оказать поддержку Сирии в укреплении обороны, поставками оборонительных систем и вооружений.

 

Только таким образом мы можем создать какую-то линию безопасности для России. Ибо за Сирии последует Иран. И тогда мы получим в этом регионе мощную группировку, включая американский флот и вооруженные силы Турции. Нас выдавят из Средиземного моря, запрут в Черном, блокируют наш черноморский флот. А потом мы увидим, как нас начнут выдавливать с Каспия, потом отнимут Северный морской путь и далее по пунктам.

Леонид Ивашов

Источник: maxpark.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (4)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^