» » 30 декабря - 90 лет образования СССР
Информация к новости
  • Просмотров: 2 115
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 13-12-2012, 10:22
13-12-2012, 10:22

30 декабря - 90 лет образования СССР

Категория: Аналитика

 

К 90-летию образования СССР (руб)

Есть такая участь – родину предавать

«Действительно, 4 ноября 1991 г., будучи начальником Управления Генпрокуратуры СССР по надзору за исполнением законов о госбезопасности, я возбудил уголовное дело в отношении президента СССР М.Горбачева за измену Родине. Это было в моей компетенции, для этого были и объективные основания. Однако продолжения расследование дела не получило. Бывший Генпрокурор СССР Н.Трубин отменил мое решение, а я был уволен со службы… »  В.И. Илюхин, заслуженный юрист России

Подробности: http://www.viktor-iluhin.ru/node/354

 

Приведем еще ряд выдержек из интересных статей на эту тему.

 «Коммунизм был чистой пропагандой, - признался Горбачев. - Мы, и я в том числе, говорили тогда, что капитализм катится в пропасть, а у нас все налаживается. Конечно, это была пропаганда чистой воды, наша страна безнадежно отставала». Это заявление он сделал не на родине, а, по традиции, за границей – на лекции в университете Нью-Йорка, - где подобные откровения умеют оценить в полной мере. За эту лекцию Горбачеву было заплачено $70 тыс. А еще он, выступая в Стамбульском университете, сказал: «Я всю свою жизнь посвятил борьбе с коммунизмом. И раньше меня это поняла Раиса Максимовна, которая толкала меня к занятию более высоких постов партии и государства, и в результате мне удалось коммунизм в России уничтожить».

А вот любопытная оценка американского посла в Москве Мэтлока, которую он дал Горбачеву уже после развала СCCР: Горбачев изначально отрицал социалистические идеи только потому, что они социалистические. И приветствовал капитализм, не осознавая, что в экономике развитых капстран, где основой является идея частной собственности, в то же время сильны и многие идеи социализма.

Из высказывания генерала армии В.Варенникова: «Мы были воспитаны в уверенности: руководитель всегда ведет страну по правильному пути. Мы в это верили. Мы не думали, что Горбачев предатель и изменник (а именно это я потом понял из материалов нашего дела)».

(http://www.peoples.ru/military/general/varennikov/interview2.html)

Выдержка из интервью с экс-министром обороны СССР и членом ГКЧП Дм.Язовым:
"В августе 91-го нас обвинили в заговоре против власти. Так кто же этот заговор начинал? Начинал заговор Горбачев, Яковлев. (Если кого интересует, есть такая книга "Горькая чаша", написанная Яковлевым). Сама перестройка была задумана как заговор против народа, как заговор против социалистического строя - и общественного, и государственного. Это было разработано в деталях, но никому ни в партии, ни в государстве не было известно. Когда спрашивали Горбачева, в чем суть перестройки, он говорил - я указал ориентиры, но то, что будет ликвидирована социалистическая система, нигде не говорил. Потихоньку рушилось народное хозяйство, снижалась производительность труда, и, в конце концов, мы вынуждены были сказать ему правду. Ему эту правду говорили и на Верховных Советах, вплоть до того, что: Михаил Сергеевич, уходи, у тебя ничего не получается. И поехали, в конце концов, в Форос накануне подписания договора объяснить, что с подписанием договора, а подписывали договор шесть республик всего, государство распадается. ...Россия со своими материальными ресурсами выдержала самую тяжелейшую войну в истории человечества, победила фашизм. И теперь Яковлев объявляет, что коммунисты - это были фашисты, Яковлев объявляет, что мы должны были уничтожить коммунистическую систему».
http://taina.sitecity.ru/stext_2301234138.phtml

 KM.RU попросил Игоря Панарина рассказать, почему он выступил с инициативой проведения Общественного трибунала над М.Горбачевым:

— Я рад, что большинство участников конференции поддержали инициативу трибунала, а один из руководителей социологических структур Белоруссии вообще предложил устроить Общественный трибунал над Горбачевым на Лобном месте на Красной площади и пригласить для этого представителей всех бывших советских республик. В зале присутствовало несколько сот человек и абсолютное большинство поддержало эту идею. Напомню, что 87% аудитории моего прямого эфира на радиостанции ФИНАМ ФМ 31 марта 2010 г. в ходе голосования также поддержали эту идею.

На мой взгляд, Горбачеву, прежде всего, нужно поставить в вину целый ряд обстоятельств. Первое — это то, что он целенаправленно проводил линию на уничтожение страны. Причем, не только СССР. Потому что последняя была правопреемницей Российской Империи. А значит, по сути, он наносил удар по многотысячелетней истории нашего великого государства.

Второй вопиющий факт: золотой запас СССР при Горбачеве за 6 лет уменьшился в 11 раз. Для сравнения скажу, что даже в самый разгул либерализма в 1990-е, когда страна находилась в тяжелейшей ситуации, золотой запас увеличился в 1,5 раза. Горбачевым ставилась цель уничтожить экономический потенциал СССР, создать экономические трудности — очереди в магазинах, проблемы с продовольственным обеспечением крупных городов — и подорвать рубль как одну из самых мощных валют. Напомним, что наша национальная валюта тогда стоила больше доллара. Кроме того, она была наполнена реальным золотым содержанием. Поэтому Горбачев сначала ликвидировал экономический базис страны, а потом создал социально-экономические трудности и обстановку для того, чтобы дезинтеграция прошла. Или вот еще один факт — за 6 лет внешний долг вырос в 5 раз. Такого не было не только в истории России, но вообще ни в одной стране мира.

Наконец, нельзя не отметить беспрецедентные внешнеполитические уступки, граничащие с предательством. Это и объединение Германии, и 200-мильная зона в районе Берингова пролива, и уничтожение ракетного комплекса «Ока». Ведь дальность его действия не превышала 480 км, т.е., он не подпадал под договор об уничтожении ракет средней дальности, который касался только средств доставки с дальностью свыше 500 км. Напомню, что дальность действия ракет «Искандер» — нынешнего аналога «Оки» — всего 260 км. Таким образом, 20 лет назад был уничтожен комплекс, который превосходит ныне существующие. И аналога ему нет ни в одной стране мира (включая страны НАТО). Это был удар по национальной безопасности.

Уничтожались не только ракеты, но и нравственность, и мораль. Это происходило по прямому указанию верхов. Конечно, Горбачев был не один, но тот же Яковлев действовал четко по его указаниям. Надо сказать, что Яковлев — это друг генерала-предателя Калугина, который официально осужден как агент ЦРУ. Этот «вирус предательства», внесенный Калугиным в систему разведки, к сожалению по-прежнему присутствует». http://news.km.ru/gorbacheva_budut_sudit_obshhestv

Цитата из А.Вяземского: «О том, что проведение Горбачёва в генсеки было подстроено мировой «закулисой», писал тот же Зиновьев: «Я утверждал это и настаиваю на этом. Я эту диверсионную операцию изучал 20 лет, я знаю технику — как всё это делалось. И заключительной операцией этой диверсии было проведение Горбачёва на пост генсека. Кремлелоги изучили ситуацию в высшем советском руководстве еще при Брежневе. Андропов и Черненко были больны, долго протянуть не могли... Так что главную роль, так или иначе, предстояло сыграть кому-то из двух — Романову или Горбачёву. Изучив досконально качества того и другого (а возможно, уже как-то «подцепив на крючок» Горбачёва ранее), в соответствующих службах Запада решили устранить Романова и расчистить путь Горбачёву».

 «… В целях дискредитации социалистической системы был организован управляемый хаос в сфере обеспечения населения продовольственными и промтоварами. В короткое время появились длинные очереди, хотя все предприятия работали в прежнем режиме. Дефицит был создан искусственно, чтобы показать несостоятельность советской власти в управлении экономикой и дать возможность мафиозным и криминальным структурам использовать эту ситуацию в своих интересах. По ТВ до сего времени напоминают нам, что при Советской власти прилавки в магазинах были пусты. Мне хотелось бы сказать тележурналистам и тем, с чьих слов они вещают, что это не вся правда, а только ее часть. А другая часть в том, что все это происходило при Горбачеве и, что в это время Советской власти уже не было, а была криминально-мафиозная власть. Вот эту правду они скрывают.…»

http://www.russdom.ru/node/3339

… Вот что пишет О. Платонов в своей книге по истории масонства в России: «У Горбачева контакт с масонством произошел, возможно, во время отдыха в Италии в 1971 г., где тогда очень активно действовали, подконтрольные ЦРУ, масонские ложи, ставившие своей целью сдерживание коммунизма». А вот его собственное высказывание: «…О новом мышлении, как взаимосвязанном и взаимозависимом целостном планетарном мире». Это как раз идеологическая суть масонства.

… Из библии известно, что Иуда не выдержал позора своего предательства, повесился. Горбачев на такой шаг не способен, он даже уверен, что его не постигнет народная кара. Слишком надежно оберегают его хозяева. Но предатель никогда не пользовался авторитетом, даже у тех, кому он продался. А возмездие за предательство своего народа "Горбача" постигнет непременно.

http://djeka32.narod.ru/gorbachev.html

Использованы также материалы из статьи В.Зуева « Горбачев — как символ современного предательства»http://left.ru/2005/4/zuev121-2.phtml)

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Nataxa

13 декабря 2012 21:54

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: 23.10.2011
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
История все расставит по местам, такого предательства, как горбачев , Ельцин, Путин совершили, МИР не знал. И вряд ли будет повторено. Иуды

Архив новостей

Март 2024 (7)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
Октябрь 2023 (4)
^