» » Куда уводят деньги?
Информация к новости
  • Просмотров: 1 924
  • Автор: trudsamara
  • Дата: 22-04-2013, 12:25
22-04-2013, 12:25

Куда уводят деньги?

Категория: Почти серьезно

О приколах Сергиевского ЖКХ
Они (приколы) начались, кажется, еще в 2004 г., когда под патронажем депутата СГД А. Кислова и при непосредственном участии бывшего главы района В. Трубакова, управление Сергиевским жилищно–коммунальным хозяйством было переведено в Самару, где была образована «Сергиевская коммунальная компания». Прикольно: Сергиевская, но в Самаре. Таким образом обычно выводят деньги, в нашем случае - которые поступали на счета ЖКХ от потребителей, в т.ч. и от населения, а так же различные субсидии из местного бюджета.
Тогда же «СКК» решила в разы повысить тарифы на воду, тепло и другие услуги. Помнится, на митинг протеста в лютую стужу против резкого удорожания собрались почти 1,5 тыс. возмущенных жителей, в основном пос. Суходол. При утверждении тарифов тогдашние депутаты районного Собрания представителей Н. Гусева, А. Весельский, Ф. Ромаданов (тогда еще были такие народные избранники) выступили против кратного удорожания услуг ЖКХ. Администрация района пошла на попятную, однако «СКК» так и осталось в Самаре.
По некоторым слухам, по такой схеме из района было выведено не менее 30,0 млн.руб. В 2005 г., сразу же после своего избрания главой района, А. Шипицин через районное Собрание провел решение о выделении из местного бюджета примерно 25 млн. руб. на подготовку ЖКХ к отопительному сезону 2005 – 2006 г.г.
Затем была процедура возвращения коммунальной компании в Сергиевск. Сейчас это снова коммунальная компания, но уже Сервисная, под вывеской общества с ограниченной ответственностью. До последнего времени все считали учредителем ООО «СКК» администрацию района. Ан нет! Снова коммунальное хозяйство было выведено в «оффшор», подальше от любопытных глаз. Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц среди ее учредителей зарегистрировано трое граждан: некий Гилев Ю.А., проживающий аж в Омске, и жительницы Самары Скубченко Л.И., Дягилева О.А.
Вот так, с уставным капиталом всего лишь в 10 тыс.руб. ООО «СКК» стала району диктовать ценовую политику в очень чувствительной социальной сфере. Естественно, стоимость ее услуг выше, чем в соседних районах и городах области.
Наивно полагать, что эти дяди и тети, не имеющие никакого отношения к нашему району, и являются хозяевами ООО «СКК»? Вероятно это подставные фигуры. По тому, как администрация района влияет на кадровую политику в ООО «СКК», проявляя по сути дела отцовскую заботу о сборе платежей, за энергоресурсы ЖКХ, заставляет незаконно отключать от источников водоснабжения непослушных потребителей (например, усадьбу бывшего фермера Г.Терехова, мой цех по производству продуктов питания и др.) можно судить о том, что за всем этим стоит глава района или кто – то из его приближенных.
Так что если вы, уважаемый читатель, в очередной раз услышите слова о необходимости повысить тарифы на услуги ЖКХ, «в противном случае в системе все рухнет», знайте: возможно о о себе родимых заботятся.
А махинации с ремонтом многоквартирных домов, а создание ООО «СКК», ТСЖ «Хозяин» в пос. Суходол, для получения бюджетных денежных средств по программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов»? Деньги ТСЖ получала, ремонт не производило.
Вот такие приколы. И выход здесь один: перевести все жилищно - коммунальное хозяйство под государственную и муниципальную юрисдикцию. Это слишком лакомый кусок, который захватили те, кто стоит у власти.
А.Илларионов, помощник депутата Госдумы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (5)
Март 2024 (6)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (6)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (5)
^